Молодые сахалинские футболисты отправятся на Хоккайдо за реваншем

Впервые футболисты посетили Японию в 2012 году - тогда в товарищеских матчах верх взяли японцы

Определены точные сроки поездки островных спортсменов в город-побратим Южно-Сахалинска Асахикава. Как сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, 14 воспитанников молодежного состава ФК «Сахалин» и три представителя спортивного сообщества островного региона отправятся в Страну восходящего солнца 11 сентября.

Эта поездка станет вторым визитом островных футболистов на Хоккайдо в рамках существующих молодежных спортивных обменов между российским Южно-Сахалинском и японской Асахикавой. Впервые футболисты посетили Японию в 2012 году — тогда в серии товарищеских матчей верх взяли воспитанники японского футбола. Поэтому этой осенью сахалинцы настроены взять реванш.

По словам заместителя генерального директора ФК «Сахалин» Андрея Литвина, сейчас спортсмены активно готовятся к поездке. Несколько дней назад футболисты завершили учебно-тренировочные сборы на базе ОГАУ ФК «Сахалин».

В ходе занятий ребята отработали все возможные варианты и аспекты — от стандартных футбольных схем и физической подготовки, до конкретных тактических комбинаций, направленных именно против японской манеры игры, и упражнений, готовящих к матчам в жарком климате. Большое внимание уделяется также культуре общения и дисциплине — тренеры надеются, что юные футболисты смогут достойно представить остров в Японии.

Сейчас спортсмены взяли короткий перерыв, чтобы с новыми силами вернуться к подготовке 21 июля.

Программа спортивных обменов между Южно-Сахалинском и городом Асахикава стартовала в 2012 году. Открыли обмены футболисты, затем снег Хоккайдо испытали лыжники и горнолыжники.

Новый этап развития существующей программы был начат весной этого года в ходе визита в Южно-Сахалинск представителей японской стороны. В ходе нескольких встреч было принято решение о развитии и расширении программы — в нее были включены спортсмены, занимающиеся греко-римской и вольной борьбой. Уже до конца года в Страну восходящего солнца отправятся воспитанники южно-сахалинской СДЮСШОР по греко-римской борьбе, ответный визит японских спортсменов запланирован на начало 2015 года. 

9 июля 2014, в 10:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Свирепый «Енот» обрушится на Сахалинскую область в выходные
Свирепый «Енот» обрушится на Сахалинскую область в выходные
Более 13 тонн краба украли на Сахалине
Более 13 тонн краба украли на Сахалине