В Ледовом дворце Южно-Сахалинска появится лёд, соответствующий мировым требованиям

На время проведения работ арена будет недоступна для посещений

С 3 июля до конца августа арена южно-сахалинского ледового дворца «Кристалл» будет закрыта для посещений и тренировок, сообщает пресс-служба "Кристалла". Арену будут готовить к новому сезону, растапливая лёд с помощью новых технологий и подготавливая всё необходимое оборудование.

Это плановые ежегодные работы, которые предусматривают несколько этапов обновления ледового покрытия. Как правило, лед заливают один раз в спортивный сезон, который начинается в конце лета и заканчивается в мае следующего года. Активная эксплуатация ледового покрытия и сложных инженерных систем: приточно-вытяжной вентиляции, кондиционирования воздуха и холодильного оборудования требует обязательного технологического перерыва, времени, когда закладываются успехи предстоящего сезона.

«Особенность «обновления» льда в этом году состоит в том, что мы заливаем его по новой технологии. Если два года подряд мы красили плиту, то в этом году будем красить лед. Цвет льда должен быть идеально белым. Во-первых, это необходимо для соответствия требованиям международной федерации хоккея, во-вторых — для сохранности и долговечности технологической плиты-основания», — говорит заместитель директора ледового дворца «Кристалл» Сергей Коба.

При подготовке льда к новому сезону будет использоваться специальная водоэмульсионная краска, которая смешивается с водой и затем ровным слоем намораживается на бетонное основание. Также, по словам замдиректора ледового дворца, были приглашены специалисты одной из ведущих российских компаний в сфере проектирования и обслуживания ледовых катков, которые, кроме передачи накопленного опыта сахалинским коллегам, будут производить профилактические работы двух ледозаливочных машин и проведут курсы повышения квалификации для водителей этой специализированной техники.

Приступить к тренировкам на льду можно будет в конце августа - начале сентября. В сентябре, кстати, начинается новый хоккейный сезон. 

2 июля 2014, в 03:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С начала лососевой путины выявлено почти 600 нарушений природоохранного законодательства
С начала лососевой путины выявлено почти 600 нарушений природоохранного законодательства
Госдума вернула зимнее время
Госдума вернула зимнее время