«Сахалин-М-Портовик» завоевал путевку в полуфинал Кубка Сахалинской области по футболу

За путевку в финал команда будет бороться с ФК «Ноглики»

Шесть команд включились в борьбу за Кубок Сахалинской области по футболу. Две из них - ФК «Ноглики» и «Силмаш» - начнут выступление с полуфинала. А на стадии четвертьфинала борьбу жребий свел пары «Сахалин-М-Портовик» (Холмск) – «Шахтер» (Быков) и «Водник» (Корсаков) – «Колос» (Троицкое). В первой из них победитель уже определился.

- В Быкове мы вышли вперед на 14-й минуте после гола Ивана Аксененко, - поделился подробностями главный тренер «Сахалина-М-Портовик» Владимир Богумилов. – Правда, через две минуты Владислав Редькин сравнял счет. В начале второго тайма хозяева поля в своей штрафной сбили Ивана Аксененко, и Максим Саргсян реализовал пенальти. Он же за 10 минут до конца матча установил окончательный счет – 3:1 в нашу пользу.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в ответном матче в Холмске гости открыли счет на 24-й минуте – ветеран островного футбола Виктор Агеев точно пробил со штрафного. До конца тайма счет не изменился. В перерыве пришлось поговорить с ребятами, спустить их с небес на землю. Выиграв первый матч, они решили, что уже в полуфинале.

Все-таки «достучался» до них, и второй тайм отыграли гораздо лучше. На 59-й минуте Игорь Рыбин отдал великолепный пас Николаю Гордиенко и тот восстановил равновесие. Оставшееся время прошло в обоюдных атаках. Моменты возникали как у наших, так и чужих ворот. Но счет уже не изменился. Ничья (1:1) вывела нас в полуфинал.

Добавим, что за путевку в финал «Сахалин-М-Портовик» будет бороться с ФК «Ноглики». Первый матч этих команд состоится в субботу 21 июня в Холмске. Игра на стадионе «Маяк Сахалина» начнется в 15:00.

16 июня 2014, в 05:20 0