Южно-сахалинский СКА вышел в финал Кубка Сахалинской области по хоккею с шайбой

Южно-сахалинский СКА, выиграв у холмских «Ветерков», вышел в финал Кубка Сахалинской области по хоккею с шайбой.

В полуфинале Кубка Сахалинской области по хоккею между принципиальнейшими соперниками - обладателями открытого Кубка мэра Южно-Сахалинска (СКА) и победителями дивизиона «НХЛ-Сахалин» («Ветерки») - удача повернулась лицом к южносахалинцам. Выстояв в первом периоде, СКА удачно огрызнулся в конце второй двадцатиминутки: точным броском на 35-й минуте отметился Сергей Шевченко - 1:0.

В самом начале третьего периода, с огромным трудом отбившись от навала «ветерков», и отразив серию опасных бросков, СКА организовал быструю контратаку и оставшийся один перед пустыми воротами Дмитрий Квон установил окончательный счёт в битве островных хоккейных титанов - 2:0.

Эта победа и, как следствие, выход СКА в финал Кубка СЛХЛ, в значительной мере стал своеобразным реваншем южносахалинцев за их обескураживаещее поражение от "Ветерков" 0:10 на всероссийском хоккейном фестивале в Сочи.

В финальном матче, который состоится во Всероссийский Олимпийский день (28 июня) СКА сразится с южно-сахалинским "Сахалином", который в другой полуфинальной игре переиграл троицкий «Авангард» со счетом 6:2.

СКА (ЮС) - Ветерки (Холмск) - 2:0 (0:0; 1:0; 1:0)

10 июня 2014, в 05:26 0