Крытый спортзал построят у школы №3 в Южно-Сахалинске

На территории школы №3 Южно-Сахалинска на улице Пограничной в дополнение к открытому спортивному комплексу будет построен спортивный зал. Строительство спортивной площадки будет выполнено согласно проектной документации, но с внесением корректировки в части изменения месторасположения поля для мини-футбола и гимнастического сектора. Данные изменения позволят в дальнейшем рассматривать существующую территорию школы для строительства крытого спортивного зала.

При формировании списка потребности в строительстве крытых спортивных залов школа №3 будет включена в данный список. О таком нужном решении сообщила общественности администрации города Южно-Сахалинска.

Фактически, к строительству приступают с сегодняшнего дня. Этому предшествовала немалая совместная работа представителей от родительского комитета школы №3 с администрацией города. Изначально проект включал в себя исключительно открытый комплекс открытых спортивных сооружений без всякой надежды, что когда-нибудь у школы появится дополнительный крытый спортзал, против чего решительно возразили родители и учителя.

- Игровые, тренировочные площадки и стадион на территории школы есть и сейчас. Может быть нужно было только обновить, отремонтировать и может быть и не нужно было бы тратить на всё так много миллионов рублей. Нам здесь нужнее крытый спортивный зал, потому что в школе занимается 1200 детей и спортзал в здании просто задыхается, он не может нормально вместить всех желающих, т.е из 44 классов могут посещать спортзал только 20 классов. А на открытых площадках, в нашем климате, можно заниматься только с середины мая до конца сентября. А весь учебный год спорткомплекс простаивал бы, поэтому мы попросили администрацию города пересмотреть проект, долго обсуждали изменения со специалистами, и огромное спасибо руководителям, такое решение наконец то принято, - говорит председатель родительского комитета школы №3 Сусанна Адрова.

Сахалинская спортивная федерация дзюдо

6 июня 2014, в 06:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тысяча иностранных туристов посетила Сахалин (ФОТО, ВИДЕО)
Тысяча иностранных туристов посетила Сахалин (ФОТО, ВИДЕО)
Сигареты рядом с детским садом продавал предприниматель на Сахалине
Сигареты рядом с детским садом продавал предприниматель на Сахалине