"Выходные на колесах" предлагают провести сахалинцам

На горном воздухе пройдут мото- и велозаезды

14 и 15 июня «СТК «Горный воздух» приглашает островитян на спортивные выходные. Зрителей ждут сразу две зрелищные гонки: мото- и велозаезд. 
\t
\tВ субботу, 14 июня, горожане смогут стать свидетелями мотосоревнований, которые пройдут в дисциплине кантри-кросс. Она предполагает движение на время по пересеченной местности по специально выделенной трассе. Такая гонка требует определенных спортивных навыков, но принять участие в состязании за звание самого стремительного смогут все желающие, имеющие мотоцикл, соответствующий всем техническим требованиям, и защитную экипировку. 
\t
\tВ течение двух часов участникам предстоит преодолевать виражи и препятствия, поэтому во время прохождения трассы у них будет возможность сделать технический перерыв для того, чтобы исправить случайно возникшие неполадки у своих «железных коней». Поддержать гонщиков можно будет на средней площадке комплекса. Соревнования начнутся в 13:00. 
\t
\tА в воскресенье, 15 июня, «Горный воздух» ждет всех любителей велосипедного спорта на массовом спуске с горы Большевик. В 11:00 на нижней станции начнется регистрация участников, старт гонке будет дан в 13:45. Во время велопрогулки запланированы остановки в самых живописных местах комплекса. 
\t
\tНа финише, который состоится на нижней площадке «Горного воздуха», участников ждет приятный бонус, а именно розыгрыш призов от СТК и партнеров мероприятия. При регистрации и покупке билетов на подъем каждый велолюбитель получит дополнительный купон с индивидуальным номером. По окончании спуска на нижней станции будет проведена лотерея, где определятся трое самых удачливых спортсменов: они получат подарки, которые, несомненно, пригодятся любителем активных велопрогулок. 

6 июня 2014, в 04:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Соревнования среди пожарных пройдут на Сахалине
Соревнования среди пожарных пройдут на Сахалине
Сахалинцы смогут получить 500 долларов за меченного лосося
Сахалинцы смогут получить 500 долларов за меченного лосося