Этап Кубка Азии по горнолыжному спорту впервые в истории отечественного спорта будет проводиться на Сахалине

"Горный воздух" получил от экспертов отличные оценки и получил право принимать международные соревнования

На проходящем в Барселоне 49-м Конгрессе Международной лыжной Федерации во вторник FIS принято важное и престижное для России решение: впервые в истории отечественного горнолыжного спорта на территории нашей страны, начиная с сезона 2014-2015, будут проводиться соревнования Кубка Азии по горнолыжному спорту.

Как сообщают в Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, местом проведения официально включённого в календарь Кубка Азии по горнолыжному спорту первого российского этапа станет Сахалин, где в минувшем сезоне успешно прошли соревнования Кубка России и чемпионата страны по горнолыжному спорту, а также – международные старты горнолыжников. Они стали, одновременно, и тестовыми соревнованиями перед подачей Россией в FIS официальной заявки на проведение соревнований Кубка Азии в нашей стране. Старты на горнолыжном комплексе «Горный воздух» в Южно-Сахалинске получили отличные оценки от побывавших на них представителей FIS и зарубежных участников.

Высокую оценку получила в Барселоне и подготовленная делегацией ФГССР презентация южно-сахалинского курорта "Горный воздух", проведённых там соревнований, что сыграло свою важную роль в принятии решения в пользу Сахалина, как места проведения этапа Кубка Азии уже в предстоящем зимнем сезоне.

Таким образом, начиная с зимнего сезона 2014-2015 г.г. Россия присоединяется к Японии, Корее и Китаю, где традиционно проходят этапы Кубка Азии по горнолыжному спорту.

5 июня 2014, в 02:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
150-лет со дня переселения корейцев в Россию отметят в Корсакове
150-лет со дня переселения корейцев в Россию отметят в Корсакове
Бал отличников прошел в Ногликах
Бал отличников прошел в Ногликах