150-лет со дня переселения корейцев в Россию отметят в Корсакове

На «Горе слез» церемонией возложения венков к подножию национального корейского памятника-символа грусти

Памятную дату в истории корейского народа 7 июня отметят в портовом городе. Программа дня, посвященная 150-летию добровольного переселения корейцев на Сахалин, начнется в Корсакове в 15.00 часов на «Горе слез» церемонией возложения венков к подножию национального корейского памятника-символа грусти. В 16.00 часов корсаковцы смогут окунуться в атмосферу незабываемого праздника, познакомиться с культурой и обычаями корейского народа.

Как сообщают в районной администрации, приветствовать жителей и гостей Корсакова на юбилейном концерте в культурно-досуговом центре «Океан» будет генеральный консул Республики Корея в г. Южно-Сахалинске Джан Тэк Сагон. Музыкальный фестиваль откроют участники сочинской Олимпиады 2014 года, победители  XIII всероссийских и первых европейских Дельфийских игр ансамбль «Доради» Детской школы искусств «Этнос» г. Южно-Сахалинска. В юбилейном фестивале также примут участие и творческие коллективы города Корсакова.

Юбилейная программа, посвященная 150-летию со дня переселения корейцев в Россию,  пройдет в рамках проекта «Живая память». В 2014 году инициаторы проекта - региональная общественная организация «Сахалинские корейцы» вошли в перечень победителей конкурса социальных проектов на предоставление грантов Правительства Сахалинской области некоммерческим организациям.

Портовый город станет отправной точкой праздничных программ по городам Сахалина. Завершится юбилейный марафон в столице островного региона - городе Южно-Сахалинске.

5 июня 2014, в 02:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Избран председатель Общественной палаты Сахалинской области 2014-2016 года
Избран председатель Общественной палаты Сахалинской области 2014-2016 года
Этап Кубка Азии по горнолыжному спорту впервые в истории отечественного спорта будет проводиться на Сахалине
Этап Кубка Азии по горнолыжному спорту впервые в истории отечественного спорта будет проводиться на Сахалине