Самый спортивный детсад выбрали в Корсаковском районе

Спартакиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений прошла в Корсаковском городском округе. В ловкости, скорости и умении состязались между собой команды из 11 детских садов района.

Спартакиада среди дошколят с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом, а также сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста проводится в Корсаковском округе ежегодно. Победителей и призеров среди ребят 6-7 лет выбирают в таких видах спорта как: бег на 20 метров, прыжки в длину, наклоны вперед, угол из виса на гимнастической стенке, подъем туловища из положения «лежа на спине», метание мяча.

По результатам спартакиады в командном зачете победителями стали ребята детского сада № 7 «Солнышко». Второе место досталось детскому саду № 30 «Кораблик» и третье место занял детский сад № 3 «Ромашка».

В отдельных видах соревнований победителями стали воспитанники детских садов: № 25 и 28, а также № 1 «Сказка», № 2 «Аленький цветочек», № 3 «Ромашка» и № 11 «Колокольчик».

4 июня 2014, в 04:04 0