Четыре летних спортивных лагеря откроются в Южно-Сахалинске 2 июня

В 2014 году в спортивной летней оздоровительной кампании примут участие более 140 детей от 7 до 14 лет

Летом для воспитанников южно-сахалинских муниципальных спортшкол будут организованы лагеря дневного пребывания. Они начнут работу 2 июня и будут продолжаться вплоть до окончания первого летнего месяца. В 2014 году в спортивной летней оздоровительной кампании примут участие более 140 детей от 7 до 14 лет, занимающихся на отделениях настольного тенниса, художественной гимнастики, тхэквондо, вольной и греко-римской борьбы.

Как сообщает управление по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, для ребят подготовлена обширная развлекательная программа, выезды к местам отдыха, несколько спортивных праздников и спартакиада, а также курс тематических лекций, направленных на профилактику правонарушений, употребление алкоголя и психоактивных веществ. Кроме этого в расписание каждого лагеря включены ежедневные тренировки по виду спорта.

— Летняя оздоровительная кампания — важная часть образовательного процесса в спортивных школах. Она не только позволяет юным спортсменам ближе познакомиться и сдружится — что не всегда получается в формате часовой тренировки, но и дает ребятам заряд энергии и стимул на дальнейшее спортивное совершенствование, - рассказывает начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска Егор Умнов.

Спортивные лагеря — часть масштабной летней оздоровительной кампании, которая ежегодно организуется на территории города Южно-Сахалинска сразу несколькими ведомствами. Дети, которые не попали в профильный лагерь, также смогут продолжить занятия любимым видом спорта — для них подготовлено специальное летнее расписание, рассчитанное на тренировки почти для 700 человек.

28 мая 2014, в 03:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Увеличить финансирование программ, направленных на обеспечение жильем молодых семей, предлагают в Южно-Сахалинске
Увеличить финансирование программ, направленных на обеспечение жильем молодых семей, предлагают в Южно-Сахалинске
Начальник отдела муниципального жилищного контроля администрации Южно-Сахалинска оштрафован
Начальник отдела муниципального жилищного контроля администрации Южно-Сахалинска оштрафован