Увеличить финансирование программ, направленных на обеспечение жильем молодых семей, предлагают в Южно-Сахалинске

В областном центре состоялся круглый стол по вопросам молодёжной политики

В рамках обновления Стратегии-2020, инициатором которого выступил исполняющий обязанности мэра города Сергей Надсадин, состоялся очередной круглый стол. Члены Общественного совета совместно с городским экспертным сообществом рассмотрели предложения по решению проблем молодежи областного центра.

Одним из вопросов, вызвавших активную дискуссию среди участников круглого стола, было духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения города. Некоторые из присутствующих экспертов задались вопросом: каким образом в настоящее время возможно влиять на развитие высоких качеств среди молодежи? В ходе обсуждения пришли к мнению, что наиболее эффективный способ -  возрождение института семьи и школы как основных носителей и проводников традиционных ценностей нравственности и духовности. А для этого требуется формирование системы социально-педагогической и духовно-нравственной основы семейного воспитания. Отдельно была отмечена необходимость поддержки инициатив молодых южносахалинцев в этой сфере путем предоставления грантов.

В рамках обновления Стратегии-2020 в сфере молодежной политики отдельным пунктом участники круглого стола вынесли создание современной инфраструктуры города для работы с подрастающим поколением. В настоящее время, по мнению экспертов (среди них было много представителей студенчества), особо остро стоит вопрос строительства городского Дома молодёжи, который бы способствовал решению проблем молодых музыкантов, общественников и спортсменов.

Непростой вопрос приобретения жилья молодыми семьями был решён на текущий момент так: эксперты предложили проработать возможность увеличения финансирования программ, направленных на обеспечение жильем молодых семей, в том числе с частичной компенсацией затрат по ипотечному кредитованию.

Рассмотренные на круглом столе предложения в сфере молодежной политики с учетом замечаний и дополнений будут вынесены на заседание Общественного совета под председательством Сергея Надсадина, члены которого после рассмотрения и соответствующих корректировок предложат их к включению в обновленную Стратегию-2020.

Следующий круглый стол состоится сегодня, 28 мая. Участники круглого стола рассмотрят вопросы социальной поддержки старшего поколения южносахалинцев.

28 мая 2014, в 03:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лестницы Холмска отремонтируют
Лестницы Холмска отремонтируют
Четыре летних спортивных лагеря откроются в Южно-Сахалинске 2 июня
Четыре летних спортивных лагеря откроются в Южно-Сахалинске 2 июня