Чемпионат и первенство Сахалинской области по тяжелой атлетике соберет звездный состав участников

Чемпионат и первенство Сахалинской области по тяжелой атлетике соберет звездный состав участников

Вход свободный

Любителям спорта города Холмска можно по-доброму позавидовать. В ближайшие субботу и воскресенье они смогут стать свидетелями выступлений мастеров спорта и «международников». Ведь 17 – 18 мая в портовом городе состоится чемпионат и первенство Сахалинской области по тяжелой атлетике.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, столько титулованных спортсменов на областных стартах увидишь не часто. Тяжелая атлетика в этом плане счастливое исключение. На помост ФОК им. Николая Мамыкина (Холмск, Победы, 6 «А») выйдут мастер спорта международного класса, двукратный призер чемпионата Европы Максим Шейко, мастер спорта, неоднократный призер первенства России Яна Григорьева, бронзовый призер Кубка России Сергей Ю (он уже выполнил норматив мастера спорта, но приказ о присвоении почетного звания еще не подписан). И это далеко не полный перечень мастеров. А ведь помимо них будут выступать чемпионы и призеры Дальневосточного федерального округа в различных возрастных группах.

В первый день свое мастерство в выполнении рывка и толчка покажут юноши и девушки до 17 лет. В воскресенье штангу будут поднимать уже юниоры (1996 г.р. и младше), а также мужчины и женщины. Ожидается, что участниками чемпионата и первенства станут тяжелоатлеты из Поронайска, Холмска и Южно-Сахалинска. Начало в 10:00. Вход свободный.

Учитывая, что в силу специфики своего вида спорта, тяжелоатлеты выступают нечасто, нынешние состязания – это хороший повод бросить все дела и рвануть в портовый город, чтобы с наслаждением наблюдать, как в книгу рекордов островной тяжелой атлетики будут вписаны очередные строки.

16 мая 2014, в 04:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сенатора попросили накормить икрой сахалинских детей
Сенатора попросили накормить икрой сахалинских детей
В Южно-Сахалинске для жителей проведут семинары по вопросам ЖКХ
В Южно-Сахалинске для жителей проведут семинары по вопросам ЖКХ