Сахалинец Вадим Бубнов стал бронзовым призером отборочных Олимпийских соревнований

Своих сильнейших юных атлетов в Чебоксары делегировали 44 российских региона

В Чебоксарах на центральном стадионе «Олимпийский» состоялись двухдневные Всероссийские отборочные Олимпийские соревнования по легкой атлетике. В соревнованиях участвовало более 230 спортсменов 1997-1998 годов рождения. Своих сильнейших юных атлетов в столицу Чувашии делегировали 44 российских региона.

Честь островного края в метании копья отстаивал воспитанник ОДЮСШ летних видов спорта имени Э.М.Комнацкого Вадим Бубнов. По итогам шести попыток Вадим показал 3-й результат (61,47 м). Серебряную медаль в этом виде завоевал представитель Ставрополья Анатолий Шапринский (64,91 м). На высшую ступень пьедестала почета поднялся Борис Бездольный (69,52м).

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, по итогам соревнований сформирована сборная России для участия 7-8 июня в Баку европейском отборочном турнире к юношеским Олимпийским играм в Китае.