Шесть медалей привезли сахалинцы с турнира по дзюдо, посвященного Дню Победы

Шесть медалей привезли сахалинцы с турнира по дзюдо, посвященного Дню Победы

Эти традиционные соревнования и собрали во Владивостоке более 300 спортсменов из всех регионов ДФО

Команда юных воспитанников отделения дзюдо СДЮШОР греко-римской борьбы Южно-Сахалинска удачно выступила на юношеском турнире по дзюдо на призы клуба «Геракл» во Владивостоке, сообщает Сахалинская спортивная федерация дзюдо. Эти традиционные соревнования были посвящены 69 годовщине Великой Победы и собрали в спорткомплексе «Олимпийский» более 300 спортсменов из всех регионов ДФО.

В Приморье за честь сахалинской школы дзюдо боролись 21 воспитанник Андрея Сероштанова и Рико Антонико Кастильо. Ребята выступали в трех возрастах: 1999-2001, 2002-2004 и 2004-2006 годов рождения.

В старшей возрастной группе лучше всех показал себя Алексей Калинин, он завоевал золото в весе свыше 73 килограммов. Вторые места у Ильи Казанцева (вес 66 килограммов) и Никиты Березкина (вес 46 килограммов). В средней возрастной группе результаты были схожими: одно золото и два серебра. Высшую награду в ожесточенной схватке заслужил Степан Гостев (вес свыше 55 килограммов), вторые места у Германа Гирника (вес 55 килограммов) и Ильи Симакова (вес 46 килограммов).

Комментируя участие сахалинских ребят, президент «Сахалинской спортивной федерации дзюдо»  Сусанна Адрова отметила, что результаты выступлений на соревнованиях  областного и других уровней постоянно растут:

- Несмотря на то, что малыши 2005-2006 годов рождения не завоевали высших наград, это было для них прекрасным опытом: мы первый раз вывезли этих ребят на турнир уровня ДФО. В их возрасте в каждом весе было до 40 участников, отличная возможность научиться новому. А победы старших мальчишек уже давно стали привычными для нас, в их весах выступали по 15-20 борцов, это отличная конкуренция. Турнир был прекрасно организован, дети получили хорошие призы, - говорит Сусанна Адрова.

Для выступавших во Владивостоке соревнования стали этапом в подготовке к другим турнирам уровня ДФО и России. Также в настоящее время идет напряженная подготовка команды для участия в первенстве Европы, которое пройдет в начале июня в Болгарии.

12 мая 2014, в 07:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аномально тепло было на Сахалине в праздничные дни
Аномально тепло было на Сахалине в праздничные дни
Водитель погиб в опрокинувшемся автомобиле на Сахалине
Водитель погиб в опрокинувшемся автомобиле на Сахалине