Открытый чемпионат по шахматам, стрельбе, метанию гранаты среди ветеранов стартовал в Южно-Сахалинске

Открытый чемпионат по шахматам, стрельбе, метанию гранаты среди ветеранов стартовал в Южно-Сахалинске

Награждение призеров и победителя пройдет 6 мая

5 мая в Южно-Сахалинске стартовал открытый чемпионат по шахматам, стрельбе, метанию гранаты среди ветеранов, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Помощь в организации и проведении турнира оказывает Федерация шахмат ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта Сахалинской области, Совет ветеранов г. Анивы, министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, администрация МО «Анивский городской округ», ОГАУ Дворец спорта «Кристалл», СДЮСШОР по горнолыжному спорту.  

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в турнире по шахматам принимают участие 6 спортсменов: анивчане Николай Степанович Наумов, Александр Иванович Антипов, южносахалинцы Михаил Петрович Гребеньщиков, Александр Михайлович Соколов, Владимир Яковлевич Кайдаш, холмчанин Эдуард Григорьевич Докукин. После первых двух туров, лидирующие позиции, имея в активе по 2 очка, занимают Михаил Гребеньщиков и Александр Соколов. Тройку лидеров замыкает Эдуард Докукин (1 очко).

С приветственным словом к участникам открытого чемпионата обратился директор департамента физической культуры и спорта регионального Минспорттуризма Дмитрий Касьян. Он поздравил ветеранов с наступающим праздником – Днем Победы.

После чаепития островные ветераны отправились в Аниву, где им предстоит состязаться  стрельбе из пневматического оружия и метании гранаты. Второй круг соревнований по шахматам и подведение итогов троеборья состоится уже завтра 6 мая. Награждение призеров и победителя пройдет в актовом зале СДЮСШОР по горнолыжному спорту в 14.00.

5 мая 2014, в 09:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Нелегальные перевозчики ежемесячно «воруют» у сахалинского АТП более 300 тысяч рублей
Нелегальные перевозчики ежемесячно «воруют» у сахалинского АТП более 300 тысяч рублей
У автодороги на Сахалине обнаружен погибший человек
У автодороги на Сахалине обнаружен погибший человек