"Сахалинская школа фигуристов имеет все шансы воспитать олимпийских чемпионов"- Максим Траньков

"Сахалинская школа фигуристов имеет все шансы воспитать олимпийских чемпионов"- Максим Траньков

Знаменитые фигуристы ответили на вопросы журналистов

За час до начала «Ледового шоу чемпионов», которое прошло вчера, 30 апреля, состоялась пресс-конференция с фигуристами.  К журналистам  вышли олимпийские чемпионы Сочи 2014 Татьяна Волосажар и Максим Траньков, а так же  бронзовый призер чемпионата Европы 2012 года  Федор Климов. Но даже если последний и  хотел ответить на вопросы островных журналистов, времени не хватило.  Обещанную  40 минутную  встречу под объективами  урезали  на треть.

«Мы проехали много городов, 14 если быть точным. Везде нас принимали хорошо. Очень тепло принял Хабаровск. Интересно, что будет здесь», - сказал Максим Траньков.

«Мы знаем , что в  каждом городе нашей огромной страны нас поддерживали. А теперь мы дарим частичку своих эмоций, которыми мы зарядились на олимпийских играх. И в первую очередь делаем это для развития детского спорта», - говорит Татьяна Волосожар.

На вопрос о перспективах сахалинской школы фигурного катания Максим Траньков ответил, что  «здесь могут быть воспитаны олимпийские чемпионы. Шансы есть. Главное  грамотная работа специалистов». Но вот провести мастер-класс для юных сахалинских спортсменов чемпионы не смогли, хотя по их словам они редко отказываютсяот таких инициатив, но на Сахалине им таких предложений не поступало.

- Для нас с Таней (Татьяной Волосожар) это не последнее выступление. Мы завтра улетаем в Корею. Силы есть. Есть потому, что большой заряд нам дают зрители. На арене происходит взаимообмен энергией с публикой, - сказал Максим Траньков.

Так же спортсмены рассказали о том, что каждое выступление отлично от предыдущего. Коньки у них обычные , к примеру Максим Траньков  на заказ их не шьет, покупает в обычных магазинах. 

 

1 мая 2014, в 05:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные сахалинские дзюдоисты выступили на международном турнире в Москве
Юные сахалинские дзюдоисты выступили на международном турнире в Москве
В Невельске медведица с медвежатами вышла в город
В Невельске медведица с медвежатами вышла в город