Юных хоккеистов Сахалина приглашают на мастер-класс под руководством чемпиона Европы Олега Циркунова

Мастер-класс под руководством Олега Циркунова, чемпиона Европы по хоккею, пройдет в Центре Хоккейного Развития «Дальний Восток — Арена Мастер» при ЛК «Арена Сити» с 1по 4 мая. Мастер-класс смогут посетить воспитанники хоккейных школ.

Олег Циркунов - первооткрыватель хоккейных лагерей на территории Украины по методике Северо-Американского, Канадского и Европейского стилей. Чемпион Европы в составе сборной Украины по хоккею. Чемпион Онтарио (OHL), обладатель кубка Сентениол Кэп в составе «Niagara Falls Cunucrs», тренер-преподаватель в штате Техас г. Даллас, хоккейный клуб «Ice Jets». C 1999г. работал тренером в летних лагерях со школой Turcotte Stickhandle Hockey School (Америка, Канада). В 2012 году открыл хоккейную школу Олега Циркунова ХК «Торнадо» (филиалы в г. Черкассы, г. Киеве). Сейчас он регулярно проводит мастер-классы по хоккею в России и Украине, но на Сахалин прилетает впервые.

Спортсменов разделят на 2 возрастные группы: старшая группа – 10-14 лет и средняя — 7-9 лет. Под руководством Олега Циркунова юные хоккеисты будут заниматься как в спортивном зале центра, так и на ледовом поле «Арена Сити». Они  будут отрабатывать  силовое катание,  владение шайбой,  культуру паса, различные техники броска, силовую борьбу. Последней уделено особое внимание, упор в обучении поставлен на технику выполнения, чтобы игрок не травмировался сам и не нанес травму сопернику.

В своих мастер-классах Олег Циркунов не только обучает хоккейному мастерству, но и ищет индивидуальный подход к каждому спортсмену: «Задача тренера дать молодому игроку почувствовать уверенность в себе, в катании, дриблинге, бросках, реализации моментов, силовой борьбе - во всем том, что необходимо хоккеисту».

28 апреля 2014, в 08:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Детей из реабилитационных центров и интернатов Сахалина отправят «на разведку» в Крым
Детей из реабилитационных центров и интернатов Сахалина отправят «на разведку» в Крым
Сбежавшего из детдома подростка разыскивает сахалинская полиция
Сбежавшего из детдома подростка разыскивает сахалинская полиция