В Сахалинской области определились все участники play-off Кубка детской хоккейной лиги (ФОТО)

Южно-сахалинский «Альтаир» выиграл регулярное первенство Сахалинской области по хоккею среди детских команд

После заключительных матчей 11-го тура второго этапа ДХЛ окончательно определились места команд в турнирной таблице.

По итогам 7-месячного хоккейного марафона, в серию play-off пробились восемь лучших команд. Именно они продолжат борьбу за главный трофей детского хоккейного сезона. Еще четыре команды, которые заняли места с девятого по двенадцатое, впервые на островах разыграют  «Кубок Надежды».

Всего, каждая команда провела в нынешнем сезоне 21(!) матч и по итогам двух этапов – осеннего и зимнего – каждая команда, согласно занятым местам, получила определенное количество баллов и итоговое место в регулярном первенстве.

Впервые первое место в этом турнире заняли мальчишки южносахалинского «Альтаира» (230 баллов), второе место у «Ногликских Медведей» (210 баллов). По 180 баллов набрали троицкий «Кристалл» и поронайские «Акулы», но по итогам личных встреч (1:3; 5:1) бронзовые медали регулярного чемпионата завоевали ребята из «Кристалла».

К сожалению, для многих болельщиков, трехкратный чемпион ДХЛ и шестикратный чемпион областных турниров дворовых команд «Спорт против подворотни» макаровская «Виктория» переживает глобальное омоложение состава и по итогам соревнований не сумела пробиться в серию play-off.

Серия play-off  стартует 3 мая и  в первых играх 1/4 финала Кубка Детской Хоккейной Лиги сыграют:

Пара №1. Альтаир (ЮС) - Океан (Невельск),

Пара №2. Ногликские Медведи - Южный-41 (ЮС),

Пара №3. Кристалл (Троцкое) - Анива,

Пара №4. Акулы (Поронайск) - Морские Львята (Холмск).

Серия play-off на каждом этапе проводится  до двух побед одной из команд.

В первом полуфинале сыграют победители четвертьфинальных пар «Пара №1» и «Пара №4»; во втором полуфинале сыграют победители «Пара №2» и «Пара №3».

Планируется, что суперфинал Кубка ДХЛ (серия до трех побед) начнется 17 мая.