Сыграны партии второго и третьего тура чемпионата Южно-Сахалинска по классическим шахматам

В минувшие выходные были сыграны партии второго и третьего тура чемпионата Южно-Сахалинска по классическим шахматам.

Во втором туре Валерий Рутман белыми фигурами нанес поражение Виктору Филину. Это единственная «белая» победа дня! Сергей И черными ожидаемо выиграл у Ивана Борозняка, а мастер ФИДЕ Олег Верещагин, также вполне ожидаемо, оказался сильнее Константина Пономаренко. Причем, как у Борозняка, так и у Пономаренко это уже второй «ноль» в турнирной таблице. Не смогли выявить победителя Виктор Боргояков и Максим Ри. Встреча между ними завершилась вничью. Две партии перенесены на поздний срок (Альберт Лим – Алексей Романов, Иван Верещагин – Дмитрий Добровлянский).

В третьем туре действующий чемпион города Алексей Романов довольно быстро сломил сопротивление Валерия Рутмана. Соперник международного мастера уже на 14 ходу проиграл «качество» (ладью за легкую фигуру) и благоразумно решил, что шансов на благоприятный исход партии у него не больше, чем у птицы долететь до середины Днепра.

В двух партиях победу праздновали черные. Многократный чемпион Южно-Сахалинска Альберт Лим выиграл у Максима Ри, а Иван Борозняк – у Виктора Филина. Еще две партии (Дмитрий Добровлянский – Виктор Боргояков, Сергей И – Константин Пономаренко) завершились отнюдь не мирными ничьими. Оба раза соперники играли едва ли не до «голых» королей. Партия отца и сына Верещагиных (Олега и Ивана) перенесена в связи с болезнью последнего. Скорейшего ему выздоровления!

А пока турнирная таблица имеет следующий вид: 1. Алексей Романов – 2 очка (2 партии). 2 – 3. Валерий Рутман и Сергей И – по 2 (3). 4 – 6. Олег Верещагин, Альберт Лим, Дмитрий Добровлянский – по 1,5 (2). 7. Иван Верещагин – 1 (1). 8 – 9. Виктор Боргояков и Иван Борозняк – по 1 (3). 10 – 12. Виктор Филин, Максим Ри, Константин Пономаренко – по 0,5 (3).

14 апреля 2014, в 03:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский ОРТПЦ планирует начать трансляцию второго пакета общероссийских общедоступных телеканалов
Сахалинский ОРТПЦ планирует начать трансляцию второго пакета общероссийских общедоступных телеканалов
Управляющие компании, обслуживающие многоквартирный жилфонд Сахалинской области, задолжали за электроэнергию более 72,4 млн. рублей
Управляющие компании, обслуживающие многоквартирный жилфонд Сахалинской области, задолжали за электроэнергию более 72,4 млн. рублей