Сенсационно завершились два матча чемпионата Углегорского района по баскетболу

Сенсационно завершились два очередных матча чемпионата Углегорского муниципального района по баскетболу среди мужских команд. Фаворитам не удалось доказать свое реноме, и они ушли с площадки побежденными.

Как сообщил заместитель начальника отдела по культуре, спорту и делам молодёжи администрации УМР Дмитрий Осипов, сначала лидер турнира – «Легион» из Углегорска – довольно неожиданно «споткнулся» в игре против «ПУ-19» из Шахтерска. Учащиеся горного техникума к этому моменту проиграли четыре встречи подряд! Их «черная серия» прервалась в самый неподходящий момент для поклонников «Легиона». «ПУ-19» праздновал первую победу. Счет 41:38 в его пользу.

Действующий чемпион района – «Финвал» (Углегорск) – имел все шансы на победу, но не сумел ими воспользоваться. В середине матча с «Шахтерском» он вел в счете с разницей в два десятка очков. Такой гандикап ликвидировать не просто сложно, а крайне сложно. Однако баскетболистам «Шахтерска» это удалось. В концовке матча благодаря точному трехочковому броску они сравняли счет, Овертайм! В дополнительной пятиминутке «Финвал» так и не наладил командное взаимодействие и был вынужден уступить. 53:51 – героическая победа «Шахтерска»! Это уже второе фиаско «Финвала» в турнире. Раньше такого он себе (и своим соперникам!) не позволял.

Положение команд: 1. «Легион» - 10 очков (6 матчей). 2. «1-я школа» - 8 (5). 3. «Финвал» - 8 (5). 4. «Шахтерск» - 7 (5). 5. «ПУ-19» - 6 (5).

10 апреля 2014, в 06:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Администрация предлагает поддержку предпринимателям Южно-Сахалинска
Администрация предлагает поддержку предпринимателям Южно-Сахалинска
Лиса пришла за конфетами и мясом к южносахалинцам (ВИДЕО)
Лиса пришла за конфетами и мясом к южносахалинцам (ВИДЕО)