Определились первые полуфиналисты турнира по хоккею на «Кубок Мэра»

Определились первые полуфиналисты турнира по хоккею на «Кубок Мэра»

Вчера состоялись матчи ¼ финала

По регламенту турнира 8 команд, вышедшие в плей-офф, делятся на пары и сражаются  в ¼ финала до двух побед. Команды «СКА» и «Сахалин» (вторая пара) уже встречались 1 апреля, тогда «СКА» одержала верх со счетом 8:2. Поэтому вторая встреча должна была либо реабилитировать «Сахалин», либо поставить точку в споре двух команд. «СКА» с первых минут игры начали демонстрировать хорошую игру от обороны, попросту не подпуская противника к своим воротам. Зато голкиперу «Сахалина» пришлось нелегко, луговчане яростно атаковали соперника и в результате броски Никиты Михалева, Николая Костичкина, Сергею Печуры и Дмитрия Лёвкина достигли своей цели. Было немало хороших голевых моментов и у «Сахалина», но реализовать удалось лишь один стараниями Павла Роот и Матея Дубецки. Окончательный счет 4:1, это вторая победа «СКА» и они продолжат борьбу за кубок уже в полуфинале.

Первая встреча «Морских Львов» и «Авангарда» закончилась разгромным счетом 20:2 в пользу холмчан. Вчера «Авангард» потерпел поражение, но с меньшим разрывом 10:2. Таким образом, по результатом двух игр «Морские Львы» становятся победителем первой пары и выходят в полуфинал.

Матч третьей пары, «Фаворит» и «Сахалинские Акулы», был настоящим испытанием для нервов болельщиков и самих игроков. Обе команды хорошо подготовились и не собирались уступать. Первый период счет оставался нетронутым. Во второй двадцатиминутке сначала игрок Евгений Кислов «распечатал» ворота «Акул», затем Александр Трофимов сравнял счет. В третьем периоде «акулы» Алексей Смирнов и  Александр Трофимов привели свою команду к комфортному разрыву 3:1, но Иван Смольяников с передачи Евгения Кислова забросил вторую шайбу в ворота «Сахалинских Акул», и на табло загорается 3:2. До конц матча оставалось 2 минуты, но сравнять счет «Фавориту» не удалось. Победа достается «Сахалинским Акулам», счет в серии 1:0.

Следующие матчи состоятся 5 апреля в ЛК «Арена Сити» в 17:15 «СКА Ветераны» - «Корсары», в 19:00 «Фаворит» - «Сахалинские Акулы». Напомним, что четвертая пара «СКА Ветераны» и «Корсары» провела уже один матч, окончившийся со счетом 8:6 в пользу «Ветеранов», так что оба матча 5 апреля могут стать решающими. 

4 апреля 2014, в 07:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
РПУ на охинских реках создавать не будут
РПУ на охинских реках создавать не будут
Власти пообещали выделить деньги на лечение тяжелобольной сахалинки
Власти пообещали выделить деньги на лечение тяжелобольной сахалинки