«Сахалинская лыжня» завершила череду городских зимних соревнований

«Сахалинская лыжня» завершила череду городских зимних соревнований

Соревнования проходили на дистанциях от 1 до 20 километров

В Южно-Сахалинске состоялась традиционная гонка «Сахалинская лыжня-2014». 30 марта участие в заключительных соревнованиях по лыжному спорту сезона 2013-2014 годов приняли более 100 спортсменов в 9 соревновательных категориях.

На церемонии открытия гонки к участникам обратился начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска Егор Умнов. Он поздравил лыжников с завершением соревновательного сезона, поблагодарил их за любовь к здоровому образу жизни и пожелал удачи в состязаниях.

Как сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, «Лыжня Сахалина» проходила на дистанциях от 1 до 20 километров. Программа соревнований была разработана таким образом, что свои силы и умения на трассе смогли продемонстрировать спортсмены от 13 до 70 лет.

Победителями в своих соревновательных категориях стали Эля Хан (1 км, 13 лет и младше), Дина Игонина (3 км, 14-15 лет), Наталья Заднепрянная ( 3 км, 36 и старше), Вилаев Владимир (3 км, 13 лет и младше), Сергей Калинин (5 км, 14-15 лет), Данил Титов (10 км, 16-17 лет), Река Максим (20 км, 18- 35), Андрей Яковлев (15 км, 36-50 лет) и Александр Шпаньков (5 км, 51 год и старше).

Победители и призеры получили медали и грамоты.

«Сахалинская лыжня» - традиционные лыжные соревнования, которые проводятся в столице островного края более 30 лет. В гонке принимают участие как профессиональные спортсмены, так и любители зимнего спорта и здорового образа жизни. Организаторами гонки выступают управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска и областная СДЮСШОР зимних видов спорта. 

31 марта 2014, в 07:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Александровск-Сахалинском районе прошли учебно-тренировочные сборы по альпинизму (ФОТО)
В Александровск-Сахалинском районе прошли учебно-тренировочные сборы по альпинизму (ФОТО)
Международный день птиц встретили на Сахалине запуском воздушных змеев
Международный день птиц встретили  на Сахалине запуском воздушных змеев