Матчи турнира по хоккею на «Кубок Мэра» проходят в Южно-Сахалинске

В «Арена Сити» прошли матчи турнира по хоккею на «Кубок Мэра» города Южно-Сахалинска.

Матч «Фаворит» (Южно-Сахалинск) - «Корсары» (Холмск) окончился со счетом 4:3 в пользу «Фаворита». Счет открыл Евгений Афанасенков, игрок команды «Фаворит», на третьей минуте матча. Его одноклубник Дмитрий Добрынин с передачи Вадима Богульмова закрепил результат. «Корсары» проснулись ко второму периоду, Роман Путинцев забросил первую шайбу, ассистировал Евгений Тимошенко. «Фаворит» забросил ответную стараниями Дмитрия Добрынина, а потом пропустил две в меньшинстве. Решающей стала шайба Вадима Богульмова с передачи Александра Скворцова.

Холмские «Морские Львы» одержали победу над троицким «Авангардом» 13:3. Но из-за участия в мачте дисквалифицированного игрока, «Авангарду» присуждается техническое поражение 0:5 без учета заброшенных и пропущенных шайб. Особенно в этой встречи отличились Михаил Бережной, он забросил 5 шайб и отдал 1 голевую передачу, и Артем Мамасуев,2 шайбы, 5 результативных пасов.

Встреча  «СКА» (Луговое) и «Сахалин» (Южно-Сахалинск) окончилась победой луговчан 7:1. Шайбу престижа в пользу «Сахалина» забросил Георгий Жилин с передачи Александра И. В «СКА» отличились Дмитрий Левкин, Александр Пронкевич, Никита Михалев, на их счету по «дублю», и Артур Ким забросил одну шайбу.

Следующие матчи состоятся в ЛК «Арена Сити» 4 марта: 19:30 СКА — Фаворит, 20:45 Сахалинские Акулы — Сахалин; 5 марта: 19:30 СКА Ветераны — СКА, 20:45 Морские Львы — Корсары, 22:00 Фаворит — Авангард.

26 февраля 2014, в 05:34 0