Сахалинские легкоатлеты приняли участие в первенстве России

В Волгограде состоялось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок 1995 – 1996 г.р. Участниками этих состязаний стали трое сахалинцев.

Кандидат в мастера спорта Карина Глебова в предварительном забеге на 60 метров показала время 7,84 секунды. Это позволило ей пробиться в полуфинал, где она промчалась дистанцию чуть быстрее (7,82). В финал сахалинская спортсменка не попала, заняв 14-е место. Чуть успешнее Карина выступила в беге на 200 метров, где ей удалось показать 11-й результат (25,37).

Ильяс Нургалиев занял 14-е место в беге на 1500 метров (4.02,91) и 15-е – на 800 метров (1.56,42). В активе Олега Сергеева – 17-е место на дистанции 3000 метров (9.02,52).

Отметим, что Карина Глебова (200 м) и Ильяс Нургалиев (800 метров) установили личные рекорды.

Пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

10 февраля 2014, в 07:34 0