Экспозиция Сахалинской области - одна из самых новаторских из представленных в олимпийском Сочи

За несколько дней ее уже посетили более пяти тысяч человек

В рамках XXII Олимпийских зимних игр в Сочи состоялось открытие «Экспозиции регионов России». Выставка Дальневосточного федерального округа включает в себя стенды Республики Саха (Якутия), Приморского, Камчатского и Хабаровского краев, Сахалинской, Магаданской областей, Чукотского автономного округа, сообщает пресс-служба ПСО.

Начиная с первого дня работы, единая экспозиция округа стала одним из центров притяжения посетителей. Она представляет собой соединение футуристического яркого дизайн-проекта и современных интерактивных технологий с одной стороны, а также демонстрацию уникального природного богатства, туристических возможностей, достижений регионов в развитии спорта и спортивной инфраструктуры – с другой.

Экспозиция Сахалинской области стала одной из самых насыщенных и новаторских. Активности стенда позволяются в игровой, непринужденной манере познакомится с природными и историческими особенностями, туристическими возможностями и спортивным потенциалом Сахалина и Курил.

Большой популярностью пользуется виртуальный комплекс «Прогулки по Сахалину». Специальное оборудование и интерактивное приложение к нему позволяют «побывать» в наиболее живописных туристических уголках области – мысе Анива, бухте Тихая, на островах Монерон, Тюлений и Кунашир, посетить спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» и другие места. Каждый гость может сделать фотографию на память и разместить ее в социальных сетях.

Интеллектуалам и эрудитам предложена интерактивная карта Сахалинской области, которая позволяет получить представление о социально-экономическом развитии региона, более детально познакомиться с туристическими маршрутами, городами области, транспортной схемой, гостиничными услугами. Также на карте сформирован большой раздел о том, как в настоящее время на Сахалине развивается Центр зимних видов спорта, который может стать базой для подготовки российских спортсменов к XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в Пхёнчхане (Республика Корея).

Среди молодых и спортивных посетителей выставки очень востребован виртуальный тренажер «Горный воздух». Его технические возможности позволяют «покататься» по существующим горнолыжным трассам горы Большевик. Это возможно за счет использования специальных очков виртуальной реальности. С их помощью пользователь видит перед собой реальный склон спортивно-туристического комплекса «Горный воздух», принимает участие в виртуальных соревнованиях, при победе в которых получает приз.

Работает экспозиция только четыре дня, а на стенде побывало более пяти тысяч человек - это российские посетители и иностранные гости зимней Олимпиады. Выставка будет доступна для посещения в период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр. Это станет прекрасной возможностью продвижения региональных инициатив по развитию туризма в Сахалинской области.

 

10 февраля 2014, в 07:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подвижки и взломы припая ожидаются в трех районах Сахалина
Подвижки и взломы припая ожидаются в трех районах Сахалина
Сахалинские легкоатлеты приняли участие в первенстве России
Сахалинские легкоатлеты приняли участие в первенстве России