Сахалинские дзюдоисты завоевали 4 медали первенства ДФО в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске-Камчатском прошло первенство Дальневосточного федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет. На татами главного города Камчатки вышли свыше 150 сильнейших дзюдоистов со всех регионов округа. Сахалинские спортсмены на этих состязаниях стали обладателями 4 медалей (1 серебряная и 3 бронзовые).

Холмчанка Карина Бабенко завоевала бронзовую медаль в весовой категории свыше 77 кг. Ее успех повторила одна из самых юных участниц турнира – Софья Мирошниченко. Спортсменка из Южно-Сахалинска заняла 3-е место в весе до 65 кг. Еще одна дзюдоистка из островной сборной – Анастасия Синагулова (Южно-Сахалинск) – разделила 5-6 место в категории до 57 кг.

У юношей в весе до 46 кг обладателем бронзовой медали стал воспитанник тренера В. И. Кардаша Лим Дин Хен. Одержав несколько побед, он проиграл только Матвею Шарину из Приморского края, занявшему 1-е место. В весе до 55 кг отличился Руслан Ким из Южно-Сахалинска, поднявшийся на вторую ступень пьедестала почета.

Отметим и других островных борцов. Никита Ушаков, Никита Соколов, Денис Елесечев, Данил Школьник, Бак Ен Су сумели пробиться в восьмерку сильнейших в своих весовых категориях.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда Дальневосточного федерального округа для участия. Ей предстоит принять участие в первенстве России (12-16 февраля) в Липецке. В состав сборной включены Руслан Ким, Карина Бабенко и Софья Мирошниченко.

5 февраля 2014, в 02:30 0