Призеров и победителей этапа Универсиады чествовали в СахГУ
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Призеров и победителей этапа Универсиады чествовали в СахГУ

На церемонии представитель Федерации лыжных гонок России отметил, что мероприятие прошло на самом высоком уровне

В минувшие выходные в актовом зале СахГУ состоялось чествование призеров и победителей дальневосточного этапа III Всероссийской зимней Универсиады по лыжным гонкам.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в течение трех дней лыжники состязались в гонке классическим ходом, коньковым стилем, спринте. В итоге первое общекомандное место завоевали спортсмены Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, вторую ступень пьедестала почета заняли студенты Дальневосточной государственной академии физической культуры г. Хабаровска, тройку призеров замкнули лыжники Сахалинского государственного университета.

Как отметил на церемонии награждения технический делегат III Всероссийской зимней Универсиады по лыжным гонкам, представитель Федерации лыжных гонок России Александр Гурский, мероприятие прошло на самом высоком уровне.

«Организация соревнований выше всяких похвал, - сказал Александр Гурский. – Превосходно подготовлены трассы, стадион. Судейский корпус очень ответственно подошел ко всем вопросам. Не за горами зимние Олимпийские игры в Сочи, мы будем болеть за нашу сборную. Эти игры пройдут, и в самое ближайшее время мы услышим о Сахалинской области, как о регионе, в которой сборной России предстоит готовиться к следующей Олимпиаде в Пхенчане. Здесь будут построены современные спортивные объекты, регион получит дополнительный импульс развития, появятся высокие спортивные результаты. Я желаю ребятам дальнейших спортивных успехов и удачных выступлений в финале Универсиады.

В свою очередь ректор Сахалинского государственного университета, профессор Игорь Минервин поздравил призеров и победителей с заслуженными наградами и выразил надежду, что на следующих зимних Олимпийских играх прозвучит имя спортсмена из Дальневосточного региона».

«Высоких спортивных результатов и отличной учебы! Пусть эти соревнования запомнятся Вам на всю жизнь», - сказал в заключение Игорь Минервин.

28 января 2014, в 03:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 «Журавлик» ждет особенных детей в анивском Доме культуры
«Журавлик» ждет особенных детей в анивском Доме культуры
Массовым лыжным забегом предлагают сахалинцам поддержать российскую сборную на грядущей Олимпиаде
Массовым лыжным забегом предлагают сахалинцам  поддержать российскую сборную на грядущей Олимпиаде