Массовым лыжным забегом предлагают сахалинцам поддержать российскую сборную на грядущей Олимпиаде

Прокат лыжного инвентаря, горячий чай и пирожки на время проведения акции будут бесплатными

Акция «Болеем за наших», приуроченная к открытию Зимних Олимпийских игр - 2014 в Сочи, пройдет 8 февраля в Южно-Сахалинске. Организаторы мероприятия – МБУ «Центр молодежных инициатив» и администрация ГБУ ДОД СДЮШОР зимних видов спорта островной столицы. Основная цель акции – поддержать российскую сборную на грядущей Олимпиаде.

В рамках акции на территории школы зимних видов спорта состоится массовый лыжный забег, в котором могут принять участие все желающие. Такое грандиозное спортивное событие, не предполагающее выявления победителей, пройдет в Сахалинской области впервые.

Для участников забега будет подготовлена трасса длинною 500 м. Кроме того, в этот день на территории школы запланированы конкурсная программа, выступления творческих коллективов города, эстафеты, призы и подарки от организаторов и партнеров мероприятия. Прокат лыжного инвентаря, горячий чай и пирожки на время проведения акции будут бесплатными. Отметим, что праздник будет интересен не только для взрослых любителей активного отдыха, но и для совсем юных горожан и гостей областного центра – специально для них на стадионе школы зимних видов спорта зальют горки.

Акция «Болеем за наших» состоится 8 февраля в 12 часов на территории СДЮШОР зимних видов спорта Южно-Сахалинска (ул. Горького 7/1). Приглашаются все желающие, сообщает МБУ «Центр молодежных инициатив».

28 января 2014, в 02:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Призеров и победителей этапа Универсиады чествовали в СахГУ
Призеров и победителей этапа Универсиады чествовали в СахГУ
Сахалинские легкоатлеты примут участие в двух престижных соревнованиях
Сахалинские легкоатлеты примут участие в двух престижных соревнованиях