Сахалинец стал победителем Всероссийского турнира по спортивной гимнастике

Сахалинец стал победителем Всероссийского турнира по спортивной гимнастике

В Благовещенске состоялся Всероссийский турнир городов Сибири и Дальнего Востока по спортивной гимнастике на призы администрации г. Благовещенска, посвященный 75-летию гимнастики в этом городе. Участниками состязаний были  представители не только Дальнего Востока, но и Сибири. Среди них были и сахалинцы.

Как сообщила президент «Сахалинской областной федерации спортивной гимнастики, прыжков на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе» Ольга Сперанская, островные спортсмены порадовали болельщиков удачными выступлениями. Богдан Анфилогов стал победителем в многоборье по программе кандидатов в мастера спорта, намного опередив серебряного призера. Кроме того, в его активе 5 золотых медалей за победу в вольных упражнениях, опорном прыжке, упражнениях на перекладине, брусьях и коне.

По программе II разряда состязались  Максим Ким и Илья Васьков. Несмотря на то, что они впервые выступали на соревнованиях подобного уровня, им удалось продемонстрировать свои лучшие качества. В многоборье Максим занял 3-е место, а Илья – 5-е. В финале в отдельных упражнениях Васьков завоевал золотую медаль за опорный прыжок, бронзовую – за вольные упражнения и упражнения на перекладине. У Кима «золото» за упражнения на брусьях, «серебро» за вольные упражнения и опорный прыжок.

22 января 2014, в 08:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Продавцов алкоголя проверили на Сахалине
Продавцов алкоголя проверили на Сахалине
Еще одну рекламу салона цветов сахалинцы посчитали оскорбительной
Еще одну рекламу салона цветов сахалинцы посчитали оскорбительной