Сахалинские «летающие» лыжники собрали «урожай» наград на Кубке России

В этом сезоне такой высокой «плотности» результатов у островных прыгунов с трамплина еще не было

В Уфе состоялись VII и VIII этапы Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Участниками состязаний стали члены сборной команды Сахалинской области. Им удалось завоевать три медали.

«Летающие» лыжники состязались на трамплине мощностью К-90. 18 января прошел VII этап. Лучший результат среди сахалинцев показал Александр Халезов. Прыгнув на 89 и 94,5 метра, он занял 2-е место. Четвертый результат у Дениса Веселова (90 + 89 м), пятый – у Александра Баженова (91 + 87 м). У юного Артема Комарова 91998 г.р.) – 24-е место (75 + 69,5 м).

19 января на VIII этапе Кубка России отличился Александр Халезов. В первой попытке он совершил прыжок на 94 метра, а во второй преодолел знаковый рубеж в 100 метров (100,5)! Заслуженной наградой спортсмену стали лавры победителя. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Александр Баженов (97,5 + 95,5). Шестое место в  активе Дениса Веселова (89 + 93). Артем Комаров занял 27-е место (71 + 72).

В этом сезоне такой высокой «плотности» результатов у сахалинских прыгунов с трамплина еще не было (1-е место, два 2-х, 4-е, 5-е и 6-е), сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

20 января 2014, в 04:55 0