Сахалинская сборная по лыжным гонкам участвует в третьем этапе Кубка России

Пока наши лыжники находятся на пятом месте турнирной таблицы

Сахалинская сборная по лыжным гонкам сейчас находится в Омске.

Четверо островных спортсменов принимают участие во всероссийских соревнованиях. Сопровождает ребят тренер-преподаватель Александр Кройт. Сахалинцы участвуют в чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам, третьем этапе Кубка России среди мужчин и женщин.

На турнир ребята вылетели 9 января, а 15 уже показали первые результаты. Об этом корреспонденту astv.ru рассказала инструктор методист специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта Юлия Вааг.

«На старт вышли 74 спортсмена из 14 регионов страны. Часть нашей области отстаивали Никита Хаян и Яков Лиманов. Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в 15 км свободным стилем. Хороший результат здесь показал Никита Хаян. Он занял восьмое место и подтвердил норматив мастера спорта. Яков Лиманов пришел двенадцатым», - рассказала Ю. Вааг.

По итогам первого дня соревнований наша сборная набрала 25 очков и пока держится на пятом месте в турнирной таблице.

Сегодня в Омске соревнования продолжатся. Наши лыжники будут состязаться в дисциплине «Спринт свободным стилем».

16 января 2014, в 07:49 0