Названы лучшие легкоатлеты Сахалина

Островные легкоатлеты подвели итоги 2013 года

На торжественном мероприятии в ОДЮСШ летних видов спорта лучшие спортсмены (в четырех возрастных группах) и тренеры (в двух номинациях) получили заслуженные награды ежегодного смотра-конкурса, сообщает сайт sport.sopka.ru.
\tСреди юношей и девушек до 14 лет лучших результатов добились Данил Нетяго, Анастасия Киреева и Дара Косенко. Данил (тренеры А. Жижикин и А. Воротыляк) выиграл Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью, Дара (тренеры П. Петрова и А. Жижикин) стала победительницей первенства Дальневосточного федерального округа, а Настя (тренеры А. Жижикин и И. Кешева) – призером окружных соревнований.
\tУ юношей и девушек до 16 лет были отмечены достижения Александры Толстихиной (тренеры А. Жижикин и А. Маслов) и Софьи Коротынской (тренер А. Жижикин). Софья завоевала серебряную медаль в беге на 400 метров на первенстве ДФО, дебютировав на состязаниях подобного уровня, а Александра в течение года завоевала три серебряные медали первенства России среди девушек в беге на 800 и 1500 метров. То ли еще будет!
\tВ возрастной группе юношей и девушек до 18 лет лауреатами конкурса стали Вадим Бубнов, Михаил Шапкин и Карина Глебова. Вадим и Михаил (их тренирует Н. Шапкина) входят в состав юношеской сборной команды России. В 2013 году Вадим стал победителем Спартакиады учащихся ДФО в метании копья, а Михаил – серебряным призером. Карина Глебова (тренеры Т. Быкова и А. Воротыляк) не только завоевала три золотые медали Спартакиады учащихся ДФО, но и обновила женский рекорд области в беге на 100 метров.
\tСреди молодежи (до 23 лет) наивысшие результаты показала Марина Чим, ставшая призером Всероссийских соревнований в метании копья.
\tЛучших тренеров определили по номинациям «Массовость» и «Мастерство». В первой из них победителем смотра-конкурса признали Полину Петрову, во второй – Алексея Жижикина.

5 января 2014, в 04:35 0