Традиционная вечерняя лыжная гонка состоялась в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Традиционная вечерняя лыжная гонка состоялась в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Традиционная вечерняя лыжная гонка состоялась в Южно-Сахалинске. Её участниками стали более 40 любителей одного из самых массовых зимних видов спорта. Участникам предстояло преодолеть свободным стилем дистанцию в 1 километр. Место проведения соревнований - лыжные трассы СДЮСШОР зимних видов спорта, расположенные в районе гостиницы «Санта». Зрелищным завершением состязаний стали гонки собачьих упряжек.

- Дорогие друзья, я рад что вы в эти предновогодние дни нашли возможность прийти на наши соревнования. Сегодня как раз тот случай, когда главное не победа, а участие. Так что каждый из вас уже стал победителем. Я желаю, чтобы заряд бодрости и позитива, который вы получите сегодня, сохранился на весь будущий год, - обратился к участникам лыжного состязания начальник управления по физической культуре и спорту Егор Умнов.

Несмотря на то, что соревнования проходили на достаточно сложной специализированной трассе, все спортсмены успешно форсировали снежные склоны и показали хорошее время.

- Отличная гонка. Тренировался очень много. Такие соревнования объединяют людей. Сейчас очень многие стали кататься на лыжах, много занимаются спортом. И это здорово, - рассказал победитель гонки среди мужчин в возрастной категории 18-30 лет Лев Кройт.

Всего в ходе состязаний было разыграно 11 комплектов наград. Победителями в своих возрастных категориях стали Олеся Сингур (18-30 лет), Оксана Федорова (31-45 лет) , Раиса Коновалова (56 лет и старше), Андрей Яковлев (31-45 лет), Александр Кройт (46-55 лет) и Александр Бережной (56 лет и старше).

Завершением соревнований стал заезд спортсменов на собачьих упряжках. Захватывающая гонка с участие нескольких экипажей стала не только развлечением для зрителей, но и прекрасной разминкой для четвероногих спортсменов.

Все участники получили сладкие призы, победителям и призерам достались спортивные подарки, медали и грамоты.

Организаторы Вечерней лыжной гонки — управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска и СДЮСШОР зимних видов спорта. Гонка проходит в городе уже более 10 лет. 

30 декабря 2013, в 09:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Предлагая элитное постельное белье, сахалинка присваивала чужие деньги
Предлагая элитное постельное белье, сахалинка присваивала чужие деньги
Трое мужчин напоили и обокрали женщину на крыльце нежилой пятиэтажки в Южно-Сахалинске
Трое мужчин напоили и обокрали женщину на крыльце нежилой пятиэтажки в Южно-Сахалинске