Сахалинец награжден за заслуги в развитии хоккея с мячом в России

В Хабаровске состоялось награждение ветеранов хоккея с мячом. В рамках открытия специализированной арены по хоккею с мячом «Ерофей» в конференц-зале спортивного комплекса состоялось вручение почетных знаков «За заслуги в развитии хоккея с мячом в России» ветеранам спорта. В числе председателей федераций по виду спорта Дальневосточного федерального округа награду получил руководитель региональной общественной организации «Федерация хоккея с мячом Сахалинской области» Александр Тен.

- В островном регионе «русский хоккей» получил свою популярность с начала 50 годов прошлого столетия, - говорит Александр Тен. - Затем был большой перерыв, почти в 30 лет. Один из самых зрелищных зимних видов спорта был незаслуженно забыт.

Свою вторую жизнь хоккей с мячом получил 5 лет назад. В следующем году «Федерация хоккея с мячом Сахалинской области» отметит 5-летие своего создания.

 – Сейчас русский хоккей развивается в Охе, Поронайске, Невельске, Южно-Сахалинске и Корсаков, там, где остались энтузиасты и любители этого вида спорта. Перед нами стоит задача как можно больше привлечь детей к занятиям по хоккею с мячом. С «приходом» искусственного льда (ЛД «Кристалл», «Арена-сити»), мы получили возможность проводить занятия с детьми круглый год. Однако, основная база для проведения тренировок в рамках подготовки к первенству и чемпионату Сахалинской области по хоккею с мячом будет располагаться на стадионе «Медик». Мы нашли понимание и поддержку со стороны руководства медицинского колледжа. Примерно в конце января начнем очередной спортивный сезон, - отметил Александр Тен. 

25 декабря 2013, в 05:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Виктория» из Макарова вернулась в зону плей-оф сахалинской Детской хоккейной лиги (ФОТО)
«Виктория» из Макарова вернулась в зону плей-оф сахалинской Детской хоккейной лиги (ФОТО)
Закрыть пропаганду наркотиков в Сети требует сахалинец
Закрыть пропаганду наркотиков в Сети требует сахалинец