Президент футбольного клуба «Сахалин» Андрей Икрамов поздравил воспитанников детской спортшколы

Президент футбольного клуба «Сахалин» Андрей Икрамов поздравил воспитанников детской спортшколы

Помощник губернатора Сахалинской области, президент ФК «Сахалин» Андрей Икрамов поздравил команду ОГАУ «ФК «Сахалин» 2001 года рождения, дирекцию спортивной школы футбола с успешным прохождением учебно-тренировочных сборов в Москве.

- Вы дали бой спартаковцам, выиграли команды «ЦСКА» и «Локомотив», вы показали, что и на самых дальних рубежах нашей Родины знают, любят и великолепно играют в футбол. Я желаю вам отличной учебы, радостно встретить Новый год и приятно проведенных новогодних каникул, - отметил Андрей Икрамов.

По словам Андрея Икрамова, когда решался вопрос о приглашении тренера из Хорватии Златко Станковича, он не сомневался в своем выборе.

-Я видел как Златко самоотверженно работает с детьми, вкладывает в них частицу своей души, - говорит Андрей Икрамов. – И первые его шаги в подготовке островных спортсменов уже приносят свои плоды. Надеюсь, через 4-5 лет я увижу вас в основном составе ФК «Сахалин».

Успешные выступления сахалинцев в островной столице напрямую зависят от политики руководства учреждения. Круглогодичный процесс тренировок с приобретением «Олимпии-парка», выездные УТС в Хорватию, Китай дают огромный толчок развитию детско-юношеского футбола в Сахалинской области.

- Буквально за год, мы очень сильно «подросли», - рассказывает генеральный директор ОГАУ «ФК «Сахалин» Светлана Дегтярева. – Если раньше наше участие в дальневосточных соревнованиях было практически номинальным, сейчас команды играют намного лучше и даже завоевывают призовые места. А последний учебно-тренировочный сбор показал, что мы можем на равных соревноваться с юношескими командами профессиональных футбольных клубов.

24 декабря 2013, в 04:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Торжественный вечер «Славим город» прошел в Южно-Сахалинске
Торжественный вечер «Славим город» прошел в Южно-Сахалинске
Открытый рейтинговый шахматный турнир пройдет в Южно-Сахалинске
Открытый рейтинговый шахматный турнир пройдет в Южно-Сахалинске