Торжественный вечер «Славим город» прошел в Южно-Сахалинске

Награждены те, кто на протяжении года принимал активное участие в жизни областного центра

Торжественный вечер «Славим город» с церемонией награждения состоялся в Южно-Сахалинске .

Мероприятие было посвящено южно-сахалинцам, которые на протяжении всего года принимали самое активное участие в жизни города.

В Сахалинском театре кукол чествовали деятелей культуры, сферы образования, представителей правоохранительных органов, участников молодёжных движений, спортсменов и т. д.  Как сказал в своей приветственной речи мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин, «в зале собрались те, кто реально, не на словах, а на деле создаёт славу нашего города. Горожане, которые вносят свой вклад в развитие нашей островной столицы. Люди, которые не забывают о тех, кто рядом, тех,  кто нуждается в помощи».

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, после вступительного слова мэр приступил к церемонии награждения в номинации «Победы и достижения в области образования, культуры и спорта,  молодежном  движении». Победителями стали Добролюбова Антонина Александровна, художественный руководитель  ГАУК «Сахалинский театр кукол»;   Попова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы  МБОУ Гимназия №1 им. А.С.Пушкина; Ци Ин Бок (Виктор Васильевич, тренер-преподаватель МБОУ ДОД СДЮСШОР  по греко-римской борьбе, и  Инявкина Светлана Александровна, менеджер МБУ «Центр молодёжных инициатив», куратор  клубов.

В номинации «Служу Отечеству» награды получили Перекрасов Андрей Геннадьевич, заместитель начальника 2-ой пожарной части, старший лейтенант внутренней службы; Рихтер Оксана Александровна, начальник отдела защиты населения МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Южно-Сахалинска» и Лендов Андрей Сергеевич, подполковник полиции, заместитель начальника полиции Межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское».

Представителей «Лучших предприятий города» поздравлял председатель городской  Думы города  Южно-Сахалинска Сергей Дмитриев. Он поблагодарил всех участников — деятелей культуры и образования и спортсменов, тех, кто носит погоны, и тех, кто добывает рыбу... Представителей бизнеса и работников дошкольных учреждений, производственников и просто всех жителей города за то, что все они любят свой город и славят Южно-Сахалинск своими делами. Сергей Дмитриев объявил победителей - лучшими предприятиями города стали  ЗАО «Востокдорстрой» (директор Александр Гордов), МУП «Транспортная компания» (директор Алексей Каверзнев), ГУСП  Птицефабрика «Островная» (директор Сергей Добреля), ООО «Восточный берег» (директор Онега Константинова).

На мероприятии также поздравили победителей ежегодного конкурса «Благотворитель города». С приветственным словом выступил первый вице-мэр Сергей Надсадин. Он коснулся истории благотворительности в России и отметил, что после большой паузы в прошлом веке эта славная традиция начала возрождаться. Как  сейчас высокие темпы роста бизнеса влекут за собой рост самосознания, так и появляется желание дарить добро, творить благо для тех, кто рядом и нуждается в помощи.  Сергей Надсадин объявил победителей в 9-и номинациях:

«Социальный партнёр» - ООО «Газпром трансгаз Томск»,

«Мастер добрых дел» - ООО «АРМСАХСТРОЙ»,

«Общественное признание» - благотворительный фонд «Улыбка ребёнка»,

«Дебют» - ООО «РОССТРОЙ»,

«Забота о будущем» - ООО «СахКапРемСтрой»,

«Меценат» - компания «Эксон Нетфегаз Лимитед»,

«Милосердие» - студенческое волонтёрское движение «Мы рядом»,

«Благодарность горожан» - ОАО «Совхоз «Тепличный»,

«Спешите делать добро» - компания «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.».

Официальная церемония награждения перемежалась с концертной программой, для участия в которой организаторы пригласили актёров, музыкантов, хореографические и эстрадные коллективы. 

24 декабря 2013, в 04:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы примут участие в 5 и 6 этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина
Сахалинцы примут участие в 5 и 6 этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина
Президент футбольного клуба «Сахалин» Андрей Икрамов поздравил воспитанников детской спортшколы
Президент футбольного клуба «Сахалин» Андрей Икрамов поздравил воспитанников детской спортшколы