Открытый Кубок губернатора по тяжелой атлетике прошел на Сахалине

Открытый Кубок губернатора по тяжелой атлетике прошел на Сахалине

Он был посвящен памяти заслуженного тренера СССР Николая Мамыкина

В Холмске состоялся открытый Кубок губернатора Сахалинской области по тяжелой атлетике, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Николая Мамыкина. На помост вышли около сотни сильнейших атлетов острова из Холмска, Южно-Сахалинска и Поронайска.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в весовой категория 85 килограммов фаворитом был мастер спорта России, студент СахГУ Алексей Емельяненко. В рывке он зафиксировал штангу весом 145 килограммов, а в толчковом упражнении 180! После чего Алексей вошел во вкус и на гриф парню добавили пятикилограммовый «блин». Вес не был взят, но золото уже было в кармане.

Однокурсница Алексея Яна Григорьева и вовсе замахнулась на выполнение нормы мастера спорта международного класса в весе 58 кг. Сначала девушка в рывке подчинила 85 килограммов. Все точки над «И» расставил толчок. Сто килограммов Яне по плечу. Далее рубеж - 105 килограммов. К великому сожалению болельщиков, вес не был засчитан, но на соревнованиях  члену сборной России не нашлось равных, она - первая. А вот новоиспеченный мастер спорта Сергей Ю (в/к 62 кг), преспокойно вырвал 100 килограммов и толкнул 130, тем самым подтвердив свое высокое звание.

Самым зрелищным на Кубке области стало выступление в весовой категории 105 кг. Бурю оваций снискал мастер спорта международного класса Максим Шейко. В рывке Максиму покорился снаряд весом 185 килограммов. Во втором упражнении он толкает 220! Затем идет на мировые 227! Столько Шейко еще не поднимал. Решающая  дуэль со штангой оказалась неудачной. Впрочем, это не важно, Максим итак чемпион.

20 декабря 2013, в 07:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самого вежливого грабителя задержали в Охе
Самого вежливого грабителя задержали в Охе
Бронзовый финиш сахалинца Валентина Шария
Бронзовый финиш сахалинца Валентина Шария