Самого вежливого грабителя задержали в Охе

Он забрал чужой телефон, но извинился перед жертвой

Разбойным нападением закончилось для жителя Александровск-Сахалинского желание залить спиртным горе неразделенной любви.

В вечернее время вышеуказанный мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пытался попасть в дом своей возлюбленной, проживающей в городе Оха. Он упорно звонил в дверь домофона ее подъезда и просил пустить его, чтобы поговорить. Однако разделять желания безответно влюбленного женщина не захотела и пускать его на порог отказалась.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в этот момент к мужчине подошел молодой человек и поинтересовался, все ли у того в порядке. Мужчина рассказал парню о своих чувствах. Между ними завязался разговор. Спустя некоторое время новый знакомый предложил пойти к его приятелю, чтобы вместе погоревать за рюмкой. Уже изрядно подвыпивший гражданин, особо не раздумывая, согласился.

Когда новоиспеченные приятели зашли в темный и безлюдный переулок, парень попросил позвонить, и мужчина дал ему свой мобильный телефон. Однако вместо того, чтобы воспользоваться гаджетом, то положил его в свой карман и заявил, что телефон он забирает. Когда потерпевший попытался забрать свое имущество, то молодой человек заявил, что у него в кармане находится пистолет и пригрозил выстрелить.

Поняв, что мобильник ему не вернуть, потерпевший, не надеясь на удачу, попросил сим-карты, на которых было много важных номеров. К его удивлению злоумышленник согласился, быстро вытащил микросхемы и положил их на землю. Затем молодой человек извинился за содеянное, сказал, что вынужден был пойти на этот поступок, так как ему очень нужны деньги и скрылся с места происшествия.

Потерпевший сообщил об ограблении в полицию. Сотрудники отдела МВД России по городскому округу «Охинский», проведя оперативно-розыскные мероприятия,  нашли подозреваемого. Им оказался 21-летний местный безработный житель, который и ранее попадал в поле зрения полиции. Как выяснилось, никакого пистолета у него не было. Он просто блефовал, чтобы скрыться без шума.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

20 декабря 2013, в 07:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
19-летняя девушка с младенцем пропала на Сахалине
19-летняя девушка с младенцем пропала на Сахалине
Открытый Кубок губернатора по тяжелой атлетике прошел на Сахалине
Открытый Кубок губернатора по тяжелой атлетике прошел на Сахалине