«Финвал» завоевал Кубок Углегорского района по баскетболу

Участниками Кубка Углегорского муниципального района по баскетболу стали четыре мужские команды. Компанию «Финвалу», «Легиону» и «СОШ № 1» из райцентра составил БК «Шахтерск».

Как сообщил заместитель начальника отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Углегорского муниципального района Дмитрий Осипов, в первом полуфинале «Легион» незадолго до финальной сирены выигрывал у «Шахтерска» (33:31). Однако этого микроскопического преимущества оказалось недостаточно для победы. Два точных броска и вот уже «Шахтерск» празднует выход в финал (35:33).

В другом полуфинале школьники сразу взяли быка за рога, и в какой-то момент их перевес исчислялся 15 очками (21:6). Но «Финвал» (к слову, действующий чемпион района) «вернулся в игру» и сумел взять верх – 49:39.

Таким образом, в финале трофей оспаривали «Шахтерск» и «Финвал». Игроки «Финвала», словно держа в подсознании неудачное начало игры в полуфинале, начали очень собранно и активно, раз за разом поражая кольцо соперника точными бросками со средней и дальней дистанции.

Это не смутило команду из Шахтерска. Она устремилась в погоню и за несколько минут до финальной сирены, подобралась к лидеру на расстояние 6 очков. «Финвал» взял тайм-аут. Пауза пошла ему на пользу. Концовка игры прошла при доминировании «Финвала». Он и праздновал победу – 73:59.

Обладателями Кубка Углегорского муниципального района 2013 года стали Константин Агандеев, Сергей Макаров, Игорь Толстиков, Михаил Игнашкин, Дмитрий и Ярослав Осиповы.

25 ноября 2013, в 11:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Миллионы рублей пытаются сэкономить сахалинские судовладельцы на ремонте судов за границей
Миллионы рублей пытаются сэкономить сахалинские судовладельцы на ремонте судов за границей
Сахалинка, сбившая семью из двух человек, расплатится за моральный вред автомобилем
Сахалинка, сбившая семью из двух человек, расплатится за моральный вред автомобилем