Впервые в истории первенство России по греко-римской борьбе прошло в Южно-Сахалинске  (ФОТО)
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Впервые в истории первенство России по греко-римской борьбе прошло в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Определены победители

На ковер дворца спорта «Кристалл» вышли юноши 1998 – 1999 г.р. Схватки сильнейших борцов страны четыре дня держали болельщиков в напряжении. Островные любители спорта увидели весь спектр бросков и приемов из арсенала «греко-римлян».

Золотыми медалистами стали Руслан Кадиев (до 32 кг, Ставропольский край), Максим Ким (до 35 кг, Ставропольский край), Ризван Биярсланов (до 38 кг, Московская область), Анар Мансуров (до 42 кг, Красноярский край), Милад Амирзаев (до 46 кг, Дагестан), Никита Корешков (до 50 кг, Нижегородская область), Шамиль Ожаев (до 54 кг, Новосибирская область), Азамат Каиров (до 58 кг, Ямало-Ненецкий Автономный округ), Рамазан Бакбаев (до 63 кг, Мордовия), Ислам Опиев (до 59 кг, Башкортостан), Артем Иванов (до 76 кг, Башкортостан), Сергей Надежин (до 85 кг, Пензенская область), Олег Агаханов (до 96 кг, Москва), Руслан Алиев (до 120 кг, Хабаровский край).

Островных болельщиков порадовал Андрей Тефанов.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, победитель и призер многих дальневосточных состязаний сумел подняться на пьедестал почета. В активе одного из самых перспективных борцов Сахалинской области бронзовая медаль. Андрей отличился в весовой категории до 76 килограммов. Итоги его выступления подвел тренер Александр Ваулин: «Основная специализация Андрея – вольная борьба, где он является кандидатом в мастера спорта. В ближайшие выходные, к слову, ему предстоит выступить на первенстве России в подмосковном городе Раменское. Но, в тоже время, и в греко-римской борьбе у него есть успехи. Тефанов – победитель первенства ДФО и по вольной, и по греко-римской борьбе. Заняв третье место, Андрей выполнил норматив кандидат в мастера спорта, на этот раз в греко-римской борьбе. К нему нет никаких претензий. Технические действия выполнял эффективно. Немного не хватило везения в полуфинале, где он в уступил в очень упорном поединке».

Остальные наши спортсмены в тройку призеров пробиться не смогли. Однако, наработанный опыт обязательно пригодится им на следующих стартах.

18 ноября 2013, в 08:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители южно-сахалинского Хомутово больше всего жалуются на ремонт дорог и работу сферы ЖКХ
Жители южно-сахалинского Хомутово больше всего жалуются на ремонт дорог и работу сферы ЖКХ
Сахалинские доноры вспомнили о погибших в дорожных авариях
Сахалинские доноры вспомнили о погибших в дорожных авариях