Десять спортивных кортов отремонтируют в областном центре до начала декабря

Десять спортивных кортов отремонтируют в областном центре до начала декабря

Десять спортивных кортов отремонтируют в областном центре до начала декабря

В рамках муниципальной программы содержания дворовых площадок в областном центре продолжается ремонт спортивных кортов, сообщает пресс-служба мэрии.

Уже завершена реконструкция спортивных площадок в селах Синегорск и Березняки и Санаторное. На этих объектах были произведены замена поврежденных деревянных конструкций, участков сетки и отсыпка территории.

В плане ремонта еще 10 объектов, состояние которых признано неудовлетворительным. Это спортивные площадки, расположенные по адресам: Тихоокеанская, 22, Сахалинская, 17-19, Спортивный проезд, 15а, пр. Мира, 284-б, Набережная, 8 (п/р Хомутово), Железнодорожная, 77 и 91а, Дружбы, 71 (п/р Луговое) и Украинская, 119, и на территории СОШ № 26.

Как отметили в управлении по физической культуре и спорту администрации г. Южно-Сахалинска, ремонт площадок ведется силами двух компаний-подрядчиков. Специалистам предстоит заменить поврежденные участки деревянных бортов, поменять сетку, произвести, где необходимо, ремонт ворот и покрасить деревянные конструкции. В порядок все 10 спортивных площадок будут приведены до начала декабря.

Напомним, сейчас в областном центре существует 21 дворовая спортивная площадка и 9 установлены при образовательных учреждениях. Обустройство этих спортивных объектов для развития массового спорта стало возможным благодаря реализации проекта «Спорт против подворотни», идейным вдохновителем и активным участником которого является депутат Сахалинской областной думы Андрей Хапочкин.

В настоящее время администрацией г. Южно-Сахалинска прорабатывается вопрос содержания спортивных кортов в зимний период. Обслуживанием площадок занимается городское управление по физической культуре и спорту.

«Нынешней зимой мы планируем заливать наиболее востребованные среди населения дворовые спортивные площадки, при условии, что это будет возможно технически. Сейчас проводим плановую ревизию оборудования, смотрим в каком состоянии точки подключения к горячей и холодной воде, есть ли возможность расчистки и вывоза снега.  Участие в содержании площадок все чаще принимают и жители города, в том числе хоккейные клубы, по чьим просьбам они были установлены. К примеру, жители с. Березняки, пл.р. Луговое, Хомутово, ул. Украинской и других районов города сами активно участвуют в заливке своих площадок. Надеемся, их примеру последуют и другие южносахалинцы. Мы, в свою очередь, обеспечиваем необходимым оборудованием, согласовываем с управляющими компаниями доступ к воде, свету,  оплачиваем эти расходы. Зимой, учитывая опыт предыдущих лет, планируем производить расчистку спортивных кортов с привлечением компаний-подрядчиков, имеющих специальную технику в достаточном количестве, - заявил начальник Управления по физической культуре и спорту администрации г. Южно-Сахалинска Егор Умнов. 

15 ноября 2013, в 07:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Дом на колесах» за 11 млн рублей покупает ПТУ правительства Сахалинской области
«Дом на колесах» за 11 млн рублей покупает ПТУ правительства Сахалинской области
Жителей двух аварийных домов в Южно-Сахалинске проконсультировали по вопросам переселения
Жителей двух аварийных домов в Южно-Сахалинске проконсультировали по вопросам переселения