Пять медалей на первенстве ДФО завоевали сахалинские шахматисты

Победителем турнира стал Тимур Кутбиддинов из Вахрушева

Во Владивостоке завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по шахматам среди юношей и девушек. Сахалинцы завоевали на этих состязаниях пять медалей.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в возрастной группе U9 Тимур Кутбиддинов из Вахрушева в 9 партиях потерял лишь пол-очка и заслуженно стал победителем турнира. Артем Хуснулгатин набрал 7 очков. Это довольно много, но на сей раз этого хватило лишь для бронзовой награды. Также третье место заняла и Регина Любарская. В турнире девочек бронзу ей принесли 5 очков из 7 возможных. В турнире U11 третьим финишировал Федор Разумов из Холмска. Его бронзовый результат – 6,5 очков из 9. Столько же набрал и Денис Син (U15). Он тоже стал бронзовым призером. Никите Кицуту удалось занять 4-е место в турнире U13 (6 очков из 9). Это довольно неожиданный результат, позволивший Никите, как и призерам, получить путевку на первенство России. Кроме того, неплохо выступил Вячеслав Морозов. В турнире U17 он набрал 6 очков из 9 и занял 6-е место.

14 ноября 2013, в 04:54 0