Золото всероссийского турнира по самбо взял сахалинец

Рихо Антонио Кастильо победил и выполнил норматив мастера спорта в весе до 90 килограммов

Золотым призером прошедшего недавно на Камчатке 13-го всероссийского турнира по самбо среди мужчин стал тренер отделения дзюдо СДЮСШОР греко-римской борьбы Южно-Сахалинска Кастильо Рихо Антонио, сообщает пресс-служба Сахалинской спортивной федерации дзюдо.

Он занял первое место и выполнил норматив мастера спорта в весе до 90 килограммов, победив в напряженной финальной схватке мастера спорта международного класса из Хабаровского края Дмитрия Редина. Это достижение сахалинского спортсмена было отмечено специальным призом: в данной весовой категории боролся выдающийся камчатский самбист, многократный чемпион  России Владимир Пушница, которому посвящен турнир. Триумф  Кастильо Рихо Антонио высоко оценили другие островные борцы, среди которых его тренер, Валентин Воржов.

Среди ближайших планов чемпиона — участие в Кубке России по дзюдо, который пройдет в Новом Уренгое 22-25 ноября, а также в чемпионате ДФО по самбо, который состоится 15 декабря во Владивостоке.

Кроме Кастильо Рихо Антонио, из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский летали еще два островных борца, один из которых, Игорь Кардаш, занял третье место в весе до 100 килограммов.

12 ноября 2013, в 05:17 0