«Сахалинскую осень» встретили островные тхэквондисты
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

«Сахалинскую осень» встретили островные тхэквондисты

Дальневосточный турнир по тхэквондо ИТФ собрал более 100 спортсменов из Долинска, Холмска и Южно-Сахалинска

В областном центре состоялся Дальневосточный турнир по тхэквондо ИТФ «Сахалинская осень». На площадку центра боевых искусств «Остров» вышли более 100 спортсменов из Долинска, Холмска и Южно-Сахалинска. Участники состязались в комплексе формальных упражнениях и в поединках. В спаррингах у представителей сильного пола лучшего из лучших определяли в 14 весовых группах, а девушки выявляли победителей турнира в 3 возрастных категориях.

У самых маленьких (7-8 лет) в весовой группе до 21 кг первенствовал Вячеслав Бабушкин из Долинска. Серьезная конкуренция развернулась среди спортсменов весовой категории до27 кг. За награды турнира боролись 8 спортсменов. В итоге первое место занял южносахалинец Артем Полютов. В возрастной группе кадетов 12-13 лет весовой категории 50 кг и выше. в финальной встрече Александр Предеин из Южно-Сахалинска в упорном поединке одолел холмчанина Константина Иванова. Помимо медали высшей пробы Александру был вручен приз «За волю к победе». У мужчин самой старшей возрастной группы в весе свыше 63 кг не было равных Ю Дмитрию из областного центра. Среди девочек 11-12 лет в финальном бое сошлись Софья Самородина и Виктория Солдатикова. В напряженном противостоянии Софья одержала победу и положила в копилку своих наград золотую медаль. В свою очередь, судейский корпус вручил Виктории Солдатиковой приз «За лучший бой среди девочек». В возрастной группе 13-15 лет (до 51 кг.) уверенными шагами к своей очередной награде высшей пробы дошла Инга Майкова. В финале она одолела Елену Додон из Холмска.

Помимо поединков, спортсмены состязались в комплексе формальных упражнений «Туль». В программе «Туль» 2 гып и выше первое место занял Дмитрий Янакава. В программе «Туль» до 4 гыпа победу праздновал холмчанин Дмитрий Ким.

Приз «За лучшую технику» был вручен Кириллу Седельникову (Южно-Сахалинск). Также жюри назвало имя лучшего тренера турнира - Ан Сухаги, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

25 октября 2013, в 04:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выполнение программы по капремонту многоквартирных домов обсудили в Южно-Сахалинске
Выполнение программы по капремонту многоквартирных домов обсудили в Южно-Сахалинске
На Сахалине лесничие жалуются на нежелание полицейских помогать им ловить нарушителей
На Сахалине лесничие жалуются на нежелание полицейских помогать им ловить нарушителей