Отрыв ФК «Сахалин» от ближайшего преследователя увеличился до 9 очков

Состоялись матчи 20 тура первенства России 2013/2014 года среди команд II дивизиона (зона «Восток»)

23 октября состоялись матчи 20 тура первенства России 2013/2014 года среди команд II дивизиона (зона «Восток»). «Сахалин» уходит на полугодовую паузу лидером турнира, опережая ближайшего преследователя на 9 очков.

«Смена», идущая на втором месте, проиграла принципиальный матч на своем поле своему географическому соседу – «Амуру-2010». Победу гостям принес гол Александра Голубева на 79-й минуте.

«Якутия» поднялась с 7-го места на 4-е. Произошло это после крупной победы над «Иртышем» в Якутске (4:1). Василий Старостин на 22-й минуте вывел «Якутию» вперед. Через три минуты Сергей Федотов реализовал пенальти и удвоил преимущество своей команды. В промежутке между голами «Иртыш» остался в меньшинстве после удаления одного из своих лидеров – Александра Масловского. Тем не менее на 66-й минуте Максим Осипенко сократил разницу в счете. В концовке «Иртыш» попытался спасти матч, пошел вперед большими силами. Этим умело воспользовались хозяева поля, забив два гола в компенсированное время. Отличились Михаил Немцов и Александр Булановский. Для «Иртыша» это первое крупное поражение в сезоне.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма  и молодежной политики Сахалинской области, островная команда завершала летне-осеннюю часть первенства домашним матчем с «Читой». В середине первого тайма в ворота гостей был назначен пенальти. Александр Гаглоев не имеет привычки промахиваться с одиннадцатиметровой отметки. Остался верен себе он и в этот раз – 1:0! К слову, футболисты «Сахалина» реализовали пенальти в шестом матче подряд. Это рекорд зоны «Восток».

В начале второго тайма Сергей Коротков восстановил равновесие. До окончания поединка никому из соперников не удалось изменить счет. Финальный свисток арбитра Андрея Фисенко из Владивостока возвестил о ничейном исходе – 1:1.

24 октября 2013, в 02:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Судам разрешат не оформлять разрешение на плавание в порту Поронайск, если они заходят на 72 часа
Судам разрешат не оформлять разрешение на плавание в порту Поронайск, если они заходят на 72 часа
Восьмидесятилетняя пенсионерка попала под колеса автомобиля в Южно-Сахалинске
Восьмидесятилетняя пенсионерка попала под колеса автомобиля в Южно-Сахалинске