"Сахалинская многодневка" прошла в окрестностях гостиницы областного центра

Соревнования по спортивному ориентированию "Сахалинская многодневка" всё-таки состоялись. Они прошли в эти выходные дни в Южно-Сахалинске в районе гостиницы "Санта".

По информации председателя федерации спортивного ориентирования области Ирины Карогодиной, участники соревновались в двух дисциплинах – "Кросс" и "Классические дистанции" в заданном направлении. 

"Для участия в соревнованиях были зарегистрированы 135 человек, но на старты сумели прийти не все. К сожалению, не было постоянных участников из Корсаковского и Холмского районов. Но радует, что появились новые участники из общества "Динамо", ориентировщики из школ № 30 и 31", - рассказала И. Карогодина.

Результаты в личном зачёте определяли каждый день в пяти возрастных группах. Итоги командного зачёта в группах 14 и 16 лет подвели по сумме результатов за два дня соревнований.

В группе 14 лет первое место занял коллектив из Южно-Сахалинска «Восток», второе – команда из п. Сокол Долинского района. Тройку призёров замкнула дружина ориентировщиков из СОШ № 30 из планировочного района Луговое.

Среди команд, выступавших в группе 16 лет, победу одержал коллектив из п. Сокол, на вторую ступень пьедестала почета встали спортсмены из Южно-Сахалинска, объединившиеся под названием «Восток». Третье место досталось команде школьников из СОШ № 30 планировочного района Луговое.

Отмечу, что 27 октября состоятся последние старты по спортивному ориентированию этого сезона. Соревнования «Золотая осень» пройдут в районе села Троицкого. Подать он-лайн заявку на участие, а также подробнее узнать об условиях соревнований можно на сайте федерации www.fso-sakhalin.ru.

21 октября 2013, в 07:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Волонтеры провели «Дизайн-cубботник» на территории дома-интерната в Южно-Сахалинске
Волонтеры провели «Дизайн-cубботник» на территории дома-интерната в Южно-Сахалинске
Горожанам предлагают встретиться по вопросу застройки территории за Воскресенским собором
Горожанам предлагают встретиться по вопросу застройки территории за Воскресенским собором