Волонтеры провели «Дизайн-cубботник» на территории дома-интерната в Южно-Сахалинске
пресс-служба компании "Сахалин Энерджи"

Волонтеры провели «Дизайн-cубботник» на территории дома-интерната в Южно-Сахалинске

Все участники акции получили сертификаты участника и памятные сувениры - значок и зелёный браслет программы «Спешите делать добро»

В минувшие выходные на территории южно-сахалинского дома-интерната для престарелых и инвалидов сотрудники компании «Сахалин Энерджи» и члены их семей провели акцию под названием «Дизайн-субботник».

Волонтеры высадили вдоль забора лианы, а на клумбах -  луковичные цветы, которые весной и осенью будут радовать жителей дома-интерната. Кроме этого, посадили более тридцати видов кустарников, среди них розы и рододендроны, саженцы горных сосен и кленов. Не остались без внимания сооружения садовой архитектуры: беседки, лавочки и мостик. Сотрудники компании покрасили и обновили на них рисунки. 

Директор ООО «Даль-Эко-Ландшафт» Елена Ларионова отметила, что сотрудники компании прислушивались ко всем её рекомендациям, поэтому можно быть уверенным, в том, что весной зеленые насаждения порадуют пациентов дома-интерната, поскольку всё сделано с душой.

Все участники акции получили сертификаты участника и памятные сувениры - значок и зелёный браслет программы «Спешите делать добро». Эта корпоративная программа поддержки благотворительных инициатив и добровольчества сотрудников компании реализуется с 2003 года. Она стала победителем конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» в 2012 году в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию волонтерства в России», объявленной Комиссией Общественной палаты РФ по развитию благотворительности и совершенствованию законодательства о НКО. 

21 октября 2013, в 07:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Турнир «Кубок Сахалина-2013» по бильярду прошел в областном центре
Турнир «Кубок Сахалина-2013» по бильярду прошел в областном центре
"Сахалинская многодневка" прошла в окрестностях гостиницы областного центра
"Сахалинская многодневка" прошла в окрестностях гостиницы областного центра