С поражения начали чемпионат России сахалинские волейболистки (ФОТО)
пресс-служба волейбольной команды «Локо-Ангара»

В Иркутске хозяйки площадки выиграли у островитянок три партии кряду и добились победы

16 октября стартовал чемпионат России по волейболу 2013/2014 года среди женских команд высшей лиги «А». В первый игровой день все поединки завершились в пользу хозяек площадки.

Борьбу за две путевки в Суперлигу ведет дюжина коллективов. Это «Северсталь» (Череповец), ВК «Воронеж», «Локо-Ангара» (Иркутск), «Импульс-Спорт» (Волгодонск), «Енисей» (Красноярск), «Ленинградка» (Санкт-Петербург), «Автодор-Метар» (Челябинск), «Приморочка» (Владивосток), «Надежда» (Серпуховский район), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Политех» (Курская область) и «Спарта» (Нижний Новгород).

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, «Сахалин» начал турнир с поражения в Иркутске. Первый сет матч с «Локо-Ангарой» завершился в пользу гостей – 25:23. Однако развить успех им не удалось. Хозяйки площадки выиграли три партии кряду и добились победы – 3:1 (23:25, 25:22, 25:18, 25:17).

В двух матчах дело дошло до тай-брейка. В Санкт-Петербурге «Ленинградка» взяла верх над «Автодором-Метаром» - 3:2 (26:24, 24:26, 25:17, 23:25, 16:14). А «Енисей» оказался сильнее «Приморочки» - 3:2 (25:19, 23:25, 25:11, 15:25, 16:14).

В Волгодонске «Импульс-Спорт» не оставил «Надежде» надежды на победу, выиграв в четырех партиях – 3:1 (25:18, 21:25, 25622, 25:18).

Еще в двух поединках хозяйки площадки порадовали болельщиков победами в трех партиях. ВК «Воронеж» одолел «Политех» - 3:0 (25:20, 25:23, 25623), а «Северсталь» - «Спарту» - 3:0 (25612, 25621, 27:25).

17 октября 2013, в 05:25 0