Команда минэкономразвития завоевала золотые медали этапа Спартакиады (ФОТО)
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Команда минэкономразвития завоевала золотые медали этапа Спартакиады (ФОТО)

За медали состязаний вышли побороться 5 команд

В минувшую субботу в Южно-Сахалинске состоялись соревнования по эстафетному плаванию в зачет II Спартакиады среди органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. За медали состязаний вышли побороться 5 команд: минэкономразвития, аппарат губернатора и правительства, сахалинская областная дума, минфин и минспорттуризма.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, согласно положению каждая команда состояла из двух мужчин и двух женщин. Первый этап был мужской, затем эстафету принимали представительницы прекрасного пола, потом в борьбу вновь вступали мужчины и завершали эстафетное плавание 4х25 метров женщины.

В итоге с общим результатом 1.22,23 мин. победу одержали пловцы команды минэкономразвития в составе Ларисы Бокач, Оксаны Соловьевой, Дмитрия Чалова и Дмитрия Половникова. С небольшим отставанием в 3,76 секунды «серебро» завоевала сборная аппарата губернатора и правительства (Юлия Карпенко, Елена Прихода Антон Жуков, Виталий Загородний). Тройку призеров замкнули островные парламентарии. Бронзу в копилку своих наград положили Татьяна Спирина, Наталья Ефимчук, Александр Болотников и Андрей Хапочкин. Стоит отметить, что лучшее время среди всех заплывов показал Андрей Хапочкин – 14,13 сек.

Как отметил судья соревнований Владимир Винокуренков несмотря на то, некоторые пловцы не показали хороших результатов, были видны их стремление и желание принести команде победу.

По итогам 8 видов Спартакиады лидирует сборная минспорттуризма – 306 очков. 14 баллов им уступает минэкономразвития. В лидирующей тройке Сахалинская областная дума – 290 очков.

14 октября 2013, в 04:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первые итоги муниципального этапа «Мини-футбол в школу» подведены в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Первые итоги муниципального этапа «Мини-футбол в школу» подведены в Южно-Сахалинске (ФОТО)
«Болид» с браконьерским крабом на борту задержали сахалинские пограничники
«Болид» с браконьерским крабом на борту задержали сахалинские пограничники