В  Южно-Сахалинске завершился «День безопасности» (ФОТО)
Главное управление МЧС России по Сахалинской области

В Южно-Сахалинске завершился «День безопасности» (ФОТО)

Определены победители областного праздника

15 детских команд в возрасте 11-12 лет из 15 районов Сахалинской области боролись за звание лучшего знатока правил безопасного поведения. На каждом этапе соревнований участники показали как теоретические знания, так и практические навыки безопасного поведения в различной среде. Школьники отрабатывали правила безопасного поведения на водных объектах, в туристическом походе и чрезвычайных ситуация природного и техногенного характера, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим и показывали знания правил дорожного движения.  Не обошлось и без творческих конкурсов: каждая представила новый комикс про Сеню - известного знатока правил безопасности.

Оценивали знания эксперты: спасатели, пожарные, медики и инспекторы ГИБДД. На протяжении всего мероприятия участников поддерживали популярный мультипликационный герой Сеня со своим другом котом Васькой.

В этом году праздник проводился  в течение двух дней. Помимо соревнований, школьники со всего Сахалина посетили пожарную часть, а также побывали в  гостях у спасателей в Сахалинском поисково-спасательном отряде им.В.А.Полякова.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, лучшими знатоками правил безопасности жизнедеятельности оказались школьники из Корсакова. Второе место досталось команде из Ноглик, а почетное третье место заняли ребята из Углегорска. Все участники получили подарки и ценные призы.

В 2013 году проведение праздника проходит под эгидой Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие Мужества». Праздник проводится уже в четвертый раз в канун Международного дня по уменьшению опасности стихийных бедствий. Эта памятная дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН в 1989 году и отмечается мировым сообществом ежегодно 13 октября. 

Что делать в чрезвычайных ситуациях – комплексная корпоративная программа направлена на формирование системы подготовки учащихся по вопросам, относящимся к области безопасности жизнедеятельности, реализуется в партнерстве с Главным Управлением МЧС России по Сахалинской области, компанией «Сахалин Энерджи»  и министерством образования Сахалинской области с 2005 года

11 октября 2013, в 09:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Квартирным мошенничеством занимался в Южно-Сахалинске житель Петропавловска-Камчатского
Квартирным мошенничеством занимался в Южно-Сахалинске житель Петропавловска-Камчатского
Южносахалинцев приглашают к участию в конкурсе «Благотворитель города Южно-Сахалинска»
Южносахалинцев приглашают к участию в конкурсе «Благотворитель города Южно-Сахалинска»